Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
01 января 2021 11:48
503
Просмотра
1
Ответ

Когда человек кого-то критикует, что это говорит о нём?

Когда человек кого-то критикует, как я понял, он говорит о себе, но о себе это о чём, о Своих не достатка или о нехватках???
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 января 2021 19:01
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Критикуют обычно люди с анальным вектором. Именно в анальном векторе есть дотошность, внимание к деталям, стремление исправить недочеты. Если у человека недостаточно реализации свойств анального вектора например в работе, то он будет добирать эту реализацию через критику. Еще значение имеет склонность к обидам в анальном векторе, накопление этих обид, обобщение плохого опыта, в результате чего такой человек может стать заядлым критиканом, когда он буквально выливает грязь на других людей.

Если человек критикует это не значит что он неразвит или безнадежно фрустрирован. В развитом анальном векторе есть и самокритика, тогда может говорить о своих недостатках. Бывает человеку хочется учить окружающих как по его мнению правильно, из-за недостатка реализации анального вектора, даже при достаточном уровне развития. Если послушать внимательно что именно и как он критикует, можно понять какие он испытывает нехватки, в этом смысле имеется в виду, что человек говорит про себя, когда говорит о других. Про состояния анального вектора можно почитать тут "Главная тайна рунета. Психопатология грязного влечения" www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология