Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ильнур
|
22 января 2020 12:10
322
Просмотра
1
Ответ

Когда выговариваешь то что на душе это хорошо или плохо

Когда человек выговаривает то что у него на душе, обиды, проблемы и т.д, будь то пьяный человек своему другу или подруге, или трезвый человек психологу в кабинете, как это влияет на человека это реальная терапия? Помогает ли это человеку? Или наоборот как то негативно влияет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 января 2020 16:39
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ильнур!

Бывают люди - молчуны из них слова не выдавишь. А есть, кому поговорить - счастье. Бывает, что рассказал кому-то о проблеме, и легче на душе. Знаете, как говориться разделил счастье с другом, и оно удвоилось, разделил боль, и она уменьшилась вдвое. Каждый человек индивидуален. Когда мы понимаем, что именно побуждает человека выговариваться или наоборот скрывать от других свои мысли и чувства, тогда нам самим становится легче и общаться и жить.

Негативное в том, что человек рассказывает о себе, о своих чувствах и переживаниях может быть то, что получив облегчение, выговорившись, он НЕ решает проблему по-настоящему. Просто выпускает пар, облегчает душу, до следующего раза, пока напряжение внутри не накопится снова.

Тренинг "Системно-векторная психология" устроен уникальным образом. На нем в основном люди слушают, их мышление меняется и меняется состояние и поведение. Тот, кто не умел выражать свои чувства, даже позитивные, понимает, почему он жил именно так и если захочет, может научиться говорить открыто, искренне выражать свои эмоции. Те, кто сбрасывал напряжение, негатив на других перестает это делать, потому что негатив пропадает, и напряжения нет.

Приходите на бесплатные занятия. Начнете разбираться в себе и людях: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология