Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виктория Обухова
|
03 июня 2019 00:28
580
Просмотров
2
Ответа

Комиссия ПМПК настаивает дублировать 1 класс, так как ребенок по их словам не усвоил его

Здравствуйте хочу обратиться с таким вопросом наша учительница написала в характеристики продублировать 1 класс. Отправили нас на ПМПК и комиссия сказала, что ребенок не усвоил 1 класс. Когда ребенок учился на него кричала учительница и ребенок замкнулся в себе и с ней на разговор идти не хочет, а на комиссии присутствовала его классная руководительница. Естественно когда спрашивали вопросы ребенок начал теряться и не отвечал. Сейчас нас хотят дублировать 1 класс в коррекционном классе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 июня 2019 23:34
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Виктория Обухова здравствуйте!

От крика замкнуться может любой ребенок, но особенно чувствительная психика к звукам у звуковика. Если на звуковика кричат, то он перестает сосредотачиваться наружу, потому что снаружи больно и начинает сосредотачиваться на самом себе, перестает разбирать смыслы слов. Коррекционные классы не помогут, поскольку они не знают, что нужно корректировать и, как правило, смысл коррекционных классов сводится к более упрощенной программе и окружению детей, таких же задержанных учителями в развитии. Что тут можно посоветовать, это попробовать именно маме пройти тренинг, тогда вы сможете понять, каким образом нужно взаимодействовать с ребенком, чтобы он начал выходить наружу и лучше обучаться.

Рекомендуем ознакомится еще со следующими статьями по данной тематике:
www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-rebenka-so-zvukovim-vektorom
www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-krikom-kak-navernjaka-slomat-rebenku-zhizn
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-razvitie-autista
www.yburlan.ru/biblioteka/razvivajushhie-zanjatija-dlja-detej-so-zvukovym-vektorom-kak-ne-upustit-genialnost

Ответ 2
 
05 июня 2019 06:31
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Виктория!

Никакая комиссия ПМПК не может принудить ни к чему. Вопрос надо решать с другой стороны. Прежде всего вам нужно понимать психику ребенка, создать необходимые условия для правильного развития, чтобы такие стрессы в виде кричащих учителей не влияли катастрофически. Если дома есть нужные условия, обстановка в школе уже не так травмирует. Далее если понадобиться, поменять школу, выбрать вменяемого учителя, и т.д. Когда четко видишь причины проблемы, знаешь что и как делать. Причины проблем детей как правило внутри семьи. Поэтому начать надо с прохождения тренинга.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология