Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владимир
|
12 апреля 2019 21:41
842
Просмотра
1
Ответ

Комплекс неудачника

Я как понял выйти из комплекса неудачника можно только если наполнится в сексуальном мазохизме так ?Если да то подскаите считается просмотр порно или игр или это не поможет ? А если нет партнера то как тогда убрать комплекс?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 апреля 2019 23:32
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Александр!

Чтобы избавиться от комплекса неудачника, необходимо Осознать его причины, применительно именно к себе. Осознать ситуации пережитого физического и морального унижения в детстве. Именно эти ситуации приводят к формированию психикой ребенка защитного механизма, позволяющего адаптироваться к ним, воспринимать унижение, как удовольствие.

Во взрослом возрасте такие люди бессознательно стремятся к унижению, как моральному, так и физическому. В физическом аспекте это проявляется как мазозизм. В моральном - в словесном унижении, в неудачах в различных сферах жизни. В жизни это встречается не так редко. Например, живет семейная пара, в которой один супруг постоянно унижает другого, в том числе при людях. Как такое можно терпеть? Обладатель кожного вектора с комплексом неудачника так бессознательно представляет себе удовольствие.

Это не выход из комплекса, как предположили Вы, это - замкнутый круг. Потому что каждый человек в отношении удовольствия стремится все к б0льшему и б0льшему, поскольку прежние объемы полученного перестают удовлетворять. Еще вчера меня устраивала эта зарплата, а сегодня она мне кажется недостаточной. Вчера я радовался покупке iphone5, а сегодня - мне его недостаточно. Так и при комплексе неудачника - со временем человеку требуется еще большее физического и морального насилия применительно к СЕБЕ. Поэтому фильмы и т.п здесь не помогают.

Подробнее о причинах комплекса неудачника и способах решения рассказывается в статьях:
www.yburlan.ru/biblioteka/kompleks-neudachnika
www.yburlan.ru/biblioteka/kompleks-neudachnika-pochemu-u-menya-ne-poluchaetsya-zarabotat

Как раз сейчас идет бесплатная лекция о кожном векторе www.yburlan.ru
Присоединяйтесь!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология