Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан
|
07 октября 2019 05:13
588
Просмотров
2
Ответа

Комплекс неудачника

Работа у меня хорошая, быстро взяли, работодатель доволен. Но есть ещё проблема в другой сфере,- мне почти все девушки отказывают в отношениях и частенько в простом общении. И у меня возникло сейчас такое чувство, что это связано с комплексом неудачника! Может быть такое? И как это можно в себе устранить, вылечится от этого? Отец меня часто унижал словами, приравнивал к нулю, ничему не способному и т.д.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 октября 2019 19:27
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А сколько вам лет? Девушки отказывать могут по разным причинам. Совсем не обязательно из-за комплекса неудачника. А то, что у вас хорошая работа и работадатель доволен не значит, что у вас нет комплекса неудачника. Тренинг описывает множество возможных векторальных состояний, и вы научаетесь наблюдать и распознавать какое есть у вас, и у других людей. Просто рассказать и указать на эти вещи мало, это не приведет вас к осознанию своей психики и вашего жизненного сценария, а без этого вы боретесь с противником, не видя и не зная, что это.

Важно и то, с какими девушками вы пытаетесь входить в отношения потому что может быть и так, что это не те девушки, которые вам подходят в принципе. А какие точно вам подходят вы не знаете, потому что никто не учил как определять и осознавать психику человека, его бессознательное, поэтому вы идете чисто по ощущению, которое тоже совершенно не ясно почему и как возникает к девушке.

И вроде у всех так, но часто люди ошибаются, не осознавая, что именно их привлекает, что вызывает это чувство и ощущение. Хотя в голове возникает мысль следующая за ощущением, это красивая, особенная девушка, умная, чуткая, сексуальная итд. мысли, кстати, отличаются у людей с разным векторальным набором. Но эта мысль - это всего лишь слабенькая рационализация нашим чувствам о ней и о себе, которая с реальностью редко имеет что-нибудь общее.
Но обычно люди сходятся таким образом в пары и все нормально у них определенное время, но часто, когда люди предстают во всей своей красе друг перед другом, что происходит довольно быстро, оказывается, что эти отношения невозможны так в них становиться плохо. И это негативный опыт, и он отпечатывается, и влияет на дальнейшие отношения (особенно это влияет на людей с анальным вектором, заложников своего опыта).

Есть такой феномен как ранговая самка, в школе обычна это такая первая красавица и лицом и телом (или их несколько), близкая к модельной внешности, и за ней все "бегают", а многие девочки хотят быть на нее похожими чтобы нравиться мальчикам.
Если вам такая девушка нравится, это не значит, что вы нравитесь ей, точнее - это не значит, что она выберет вас. Она выберет самого перспективного и крепкого по жизни, хотя флиртовать и подавать знаки внимание может всем подряд. Женщина кстати не выбирает исключительно по ощущению влечения как мужчина, но выбирает также во многом исходя из естественного природного "ранга", который есть у мужчины. Это считывается бессознательно, но и "ранг" наблюдаем для нее через его отношения с другими людьми.
www.yburlan.ru/biblioteka/soblaznyayushaya-kozhnozritelnaya-zhenshina

А то, что многие девушки не хотят с вами общаться наводит на еще одну мысль.
Многие люди, в принципе все, но некоторые в особенности, не представляют кем и как они предстают в восприятии других людей и не знают какие чувства они в них вызывают, причем чувства у других людей возникают автоматически.
Например, смотрю на парня и мне он неприятен, не знаю почему, он зашуганный, замкнутый, странноватый, медленный какой-то, не общается толком с другими.
Или вообще, как вы пишите чувствуется, что он жертва, его съедят как только предоставиться возможность, особенно это проявляется в школе.
А я так себя не ощущаю, но чувствую если ко мне такое отношение и домысливаю, что думают другие и думаю, как бы мне преодолеть это мои странности поведения (я усредняю картину). Но почему я замкнутый, в себе немного, боюсь других людей, особенно некоторых, итд. итп. я не знаю, мне плохо и я прошу о помощи.

На наши внутренние, бессознательные состояния, плохие и хорошие, люди реагируют определенным образом. У них свои проблемы у каждого, но они стараются это решать, иногда реагирую особым образом, как иногда делают подростки, громко говоря и показывают свою братальную крутизну, или даже атакуя других словесно, просто из внутреннего страха, атаковать первым, чтобы не атаковали тебя.

Поэтому нужно понять какие у вас вектора, состояния векторальные, насколько вы развиты в этих векторальных свойствах или наоборот, как на эти развитые и неразвитые свойства реагируют люди с другими или теми же самыми векторами и в разной степени развитости. Это раскрывает все, вы начинаете понимать в чем проблема, кто вам нужен, как на вас реагируют и почему, и что можно сделать, а что нет.
Ответ 2
 
19 ноября 2019 12:37
Наталья Жалнина
 
Прошел тренинг
супер-ответ!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология