Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Меркель
|
21 марта 2019 19:33
337
Просмотров
3
Ответа

Компьютерная игра

Мой партнёр играет все свободное время от работы в контрстрайк. Там он спасает заложников, убивая террористов. Мне в свою очередь не хватает его внимания, и за его спиной я ищу эмоциональных связей с другими мужчинами, против своего собственного желания, как бы вынужденно. Из-за ссор и претензий , конечно, он старается старается сначала со мной провести какое-то время, приласкать уделить внимание, а потом снова теряется в своём виртуальном мире. Хотя и там все время на готове услышать меня и откликнуться. Сама обладаю звуковым вектором, сейчас в моем звуковом векторе нехваток нет, или очень мало, по идее через себя я могла бы понять и своего мужчину, но я не могу!! Для меня это тёмный лес, что он может там чувствовать?? Как плотный туман для меня его внутреннее! Поэтому частые сомнения любит не любит, а кого он там спасает, а мечтает ли он о такой бещщащитной заложнице, как в игре, а я не такая, я пробивная, значит он меня не любит, и тому подобное.... Эти сомнения забирают большую часть моей энергии, заставляют впадать в кратковременные депрессии (раньше было хуже, дольше длилось) До лекции звукового вектора ещё далеко, какие наброски помогли бы мне облегчить груз моих переживаний, поделитесь!
Спасибо, с ув. Татьяна (прохожу первый уровень)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 марта 2019 23:00
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Звук - доминантный вектор. В сочетании с нижними векторами это другие свойства, состояния и сценарии. Например, анальный звуковик и кожный звуковик - совершенно разные. Человек, у которого в векторальном наборе есть звуковой и зрительный вектор - отличается от звукового человека... В том то и дело, чтобы понять другого - нужно увидеть не через себя, а понимаем мы себя и других на отличиях.
Подборка статей для вас:
www.yburlan.ru/biblioteka/dnevnik-zheny-programmista
www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-sochetaniya-vektorov-v-cheloveke-obzor
www.yburlan.ru/biblioteka/krichi-gromche-i-togda-ya-tochno-ne-uslyshu
www.yburlan.ru/biblioteka/igromanija-zhizn-po-tu-storonu-monitora-alternativa-ili-tupik
Здесь отвечали на похожий вопрос:
www.yburlan.ru/otvet/pochemu-esli-muzh-igroman-to-eto-problema-10230
www.yburlan.ru/otvet/muzh-igroman-10201
Ответ 2
 
21 марта 2019 23:46
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Спасение заложников в этой игре не имеет отношение к каким-либо переживаниям. Это в точности равно тому же, что этих заложников нужно взорвать бомбой в этой же самой игре. Поэтому играют в контрстрайк без всяких сантиментов. Это очень аддиктивная игра, и очень такая со спортивным интересом, там можно стать знаменитым и узнаваемым потому что играешь с реальными людьми, кажется, что можно становиться более лучшим стрелком, и досадно от проигрыша. Это как азартная игра в некотором смысле. По ней даже чемпионаты мира проводят и получают деньги. Можно быть «богом» контрстрайка просто, стать реально известным на уровне страны и мира, участвовать в турнирах.

Но это не отменяет того, что туда засасывает звуковиков именно. Эта игра даёт больше приятных переживаний, чем люди зачастую могут получить в реальной жизни, там постоянная динамика, ну и вообще это иной мир. А звуковики с фрустрациями в звуке ищут «другой мир», изменённого восприятия реальности, хотят убежать из этого мира, не могут получать удовольствия зачастую достаточного в звуке из мира вокруг. Ну тогда в игре мне лучше чем тут. Это можно исправить если пройти тренинг кстати. Потому что игры - это конечно реальный «виртуал», то есть как бы мимо жизни. Хотя подсесть можно много на что, на фильмы почти также подсесть можно. По хорошему из этого нужно выходить через тренинг и после через реализацию векторов в жизни.
Ответ 3
 
22 марта 2019 00:01
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Татьяна!

Здорово, что вы проходите тренинг. Потому что изменить можно что-либо, только начав с себя.. Подмена реальности играми, игромания, зависимость - частая ловушка и прежде всего в нее попадают звуковики. У нас есть много информации на этот счет, вам выше Елена скинула ссылки
Мы выбираем то, что нам доставляет больше удовольствия. Значит, ему приятнее прятаться в игру. Это не говорит о пренебрежении вами, хотя конечно, когда отношения не ощущаются состоятельными и ты ищешь что-то на стороне, то это печально..
У вас есть все шансы создать отношения, которые будут удовлетворять обоих. Вы начали с себя. Важно понять себя и понять его, что движет им. Оттуда гораздо проще будет направить и его


всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология