Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Olga
|
23 апреля 2021 07:21
316
Просмотров
1
Ответ

Конфликтные отношения с одним из взрослых сыновей близнецов

Мой сын близнец после того как я рассталась с его отцом , прожив в браке с ним 28 лет , стал относится ко мне неуважительно и мы стали конфликтовать . Последняя ссора привела к тому , что мы перестали общаться . Я бы хотела наладить отношения , хотя виноватой себя не считаю. Как быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 апреля 2021 23:33
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

В вашем конфликте даа человека. Вы видимо станете первой кто сделает шаг навстречу примирению. Но у вас есть уже несколько прецедентов, что вас привели к ссорам. Поэтому прежде чем пытаться исправить ситуацию вам нужно разобраться во всей ее подноготной. И может это покажется несколько странным на первый взгляд, ведь речь идёт о сыне, про личность которого кажется знаешь все, и в целом то же самое можно сказать и про мужа после 28 лет браке. Но реальность такова, что мы не воспринимаем психику других людей, не понимаем ее и тем более не осознаем.

Человек обычно очень многое может сказать про характер своих самых близких людей, но когда речь идёт о самом основном и центральном, том, что определяет наше внутреннее устройство, наши влечения, то каким именно диапазоном ощущений и свойств мы наделены, как эти свойства проявляют себя под давлением разных обстоятельств, на разных уровнях развития, социальной реализации, сексуальной реализации или их отсутствия, при взаимодействиям с людьми имеющими разные векторальные наборы - мы ничего не знаем. Психическое состояние людей - это то, что идёт из бессознательного, того что скрыто от сознания. Мы всегда ясно сталкиваемся с его следствиями, но в большинстве случаев не осознаем природы происходящего, не знаем, что с нами происходит, не можем справиться со своими состояниями, с возникающими нередко тяжелыми, неконтролируемыми ощущениями.

Психика - это наши врожденные свойства и влечения. Есть восемь разных видов психики, восемь векторов. У современного человека, особенно рождённого в большом городе, в сложной социо-культурной среде, количество векторов в среднем от двух до пяти, то есть человек психически сложен.

Поэтому может ли мать изнутри не понимать своего сына? - сплошь и рядом, причём на самом фундаментальном уровне. Более того; это непонимание может вести с серьезным психологическим травмам ребёнка в детстве, то есть мать из всех сил делает как лучше, а в итоге нередко получается нечто наносящее вред. Это очень странно, но это происходит очень часто. То, что нам кажется благом и пользой, для другого может являться чем-то травмирующим, и нам об этом невдомек. Потому что если, например, мать с анальным вектором, а сын рождается с кожным, то они вообще всецело и полностью друг на друга не похожи, и друг друга не понимают.

Почитайте ради примера про эти вектора и сравните их.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Поэтому чтобы говорить и контактировать с сыном так, чтобы он откликнулся, чтобы понимать точно в каком психическом состоянии он находится - нужно знать его вектора, степень развитости их свойств, знать свои собственные вектора, и вектора вашего бывшего мужа. Это понимание очень серьезно прояснить для вас картину происходящего, и конфликта с сыном, и конфликтов с мужем, и динами вашим с ним отношений в паре, и в плане влечения, любви, ослабления чувств, внутренних состояний вашего мужа. Вообще восприятие психики других людей меняет наше их восприятие, в прямом смысле слова. Восприятие человека меняется, меняется наше к нему отношение.
Вы сможете найти подход к тому как вам наладит именно с ним отношения. Попробуйте для себя. Начните со статей.

www.yburlan.ru/biblioteka/lyubov-zhivet-3-goda

svp-wiki.ru/wiki/Prirodnaya_para

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология