Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
01 августа 2019 19:55
429
Просмотров
3
Ответа

Консультация системного врача

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли консультация системного врача до или вовремя прохождения тренинга по вопросам телесного здоровья? Не знаю, связана ли одна из моих проблем с органическими причинами или все же только с психологическими? Не всегда получается найти хорошего врача по месту жительства.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 августа 2019 00:03
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Марина! Опишите пожалуйста вашу ситуацию и задайте ваш вопрос здесь. Вам ответят
Ответ 2
 
02 августа 2019 18:01
Марина
Не знаю, насколько подробно нужно описывать... Я резко похудела примерно 5 лет назад, при этом, и до этого всегда был значительный дефицит веса, который доставлял мне определенные неудобства в жизни. Тогда, когда стала замечать, что худею, меня начало тошнить, потом заметила у себя деформацию в правом ребре под грудью, которую не видела раньше. Были обмороки раз в год на протяжении нескольких лет. Сразу обратилась в больницу. Конечно, гормоны проверяли в первую очередь. Потом направили в гастро отдел, поставили мне ДЖВП и гастрит, пролечилась, но лучше не стало. Потом посещала ортопедов, неврологов, лечилась, как назначали. В общем, так несколько лет скиталась по разным врачам. Но врачи разводили руками, так как в анализах ничего настораживающего не было. Оставила я эту проблему на несколько лет, но еще на пару кг. похудела за это время. Где-то полгода назад было какое-то нарушение по-женски и тогда гинеколог предположила, что есть нарушение по-женским гормонам, которое проигнорировали давно еще другие врачи, но я спросила мнение другого гинеколога, и она сказала, что нет никакого нарушения. В основном, меня беспокоит слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту в послед. время, иногда с ЖКТ по мелочи, но чего-то очень явного нет. Не голодала никогда, ела и ем 3 раза в день. При стрессе не замечала, чтобы пропадал аппетит. Могу только пропустить прием пищи, если увлечена чем-то сильно. В общем, я не знаю, продолжать мне ходить по врачам или искать причины психосоматические. Возможно, что-то не выявили тогда или сейчас что-то из-за психологических расстройств перешло в органику. Есть несколько сомнительных моментов, которые я бы обсудила с врачем, так как они остались под вопросом. Но проблем психологического плана предостаточно и недавно я осознала, что они сильно связаны с непринятием своего нынешнего веса.
Ответ 3
 
06 августа 2019 08:23
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Марина, спасибо, что поделились.

Очевидно у Вас имеет место сочетание невыраженных органических изменений со стороны желудочно-кишечного тракта и психологических проблем. Это как раз то, с чем приходят на тренинг многие слушатели. Когда Вы поймете причины, почему Ваш организм реагирует именно таким образом, какие чувства и, возможно, события из прошлого мешают Вам наслаждаться жизнью, Вы просто не будете успевать замечать положительные сдвиги.
Отличная новость - серия бесплатных лекций начнется скоро, 15 августа, через короткое время стартует тренинг Первого уровня в очередной группе.
Медицинского сопровождения в таких случаях не требуется.
Но Вам не придется вариться в собственном соку, Вы можете смело задавать свои вопросы во время лекций, общаться на форуме, публиковать свои вопросы в этом отделе, если что-то будет непонятно.
Маленький совет. Не фокусируйтесь только на своем вопросе, старайтесь впитывать всю информацию. Это важно.
Приходите на вводные www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология