Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вадим
|
25 августа 2021 20:44
1025
Просмотров
2
Ответа

Кожно-анальный звуковик и кожно-анально-зрительная партнёрша

Здравствуйте.
Я кожно-анально-звуковой, она кожно-анально-зрительная. Встречаемся 5 месяцев, инициатором отношений выступала она. До знакомства с ней я был очень интровентирован, не было почти контактов с людьми, они меня раздражали очень сильно, я их ненавидел, считал мерзкими и глупыми, были суицидальные мысли, потом стали мелькать мысли о геноциде. (Очень жёсткое прошлое за плечами). После встречи с ней, моё состояние стало улучшаться, она раскрывала меня. У меня шёл очень сильный отклик на неё. Впервые за 21 год я начал проявлять к кому-то чувства (и дело не только в кожно-звуковой связке, эмоции подавлялись дома, в семье), впервые их начали проявлять ко мне... Многое произошло впервые. Она первый человек, который меня заинтересовал. К моему сожалению (или счастью) я полюбил человека. Это не звуковой перенос, т.к. сексуальное влечение огромно, и не зрительная зависимость, ведь зрительного вектора у меня нет. Ни в речи, ни в действиях, ни в мыслях его не заметно (чувственность появилась только после встречи с ней). Думал про влюблённость, но это же эгоистичное желание направленное на получение для себя, но я с первых дней думаю только, как доставить ей удовольствия. Ни в чём не ограничиваю и не принижаю. Мои бессонные ночи с мыслями "зачем я живу, откуда появились люди, когда конец света" сменились мыслями о ней. День и ночь я думал лишь о ней (в перерывах, когда разлучались). Отношения развивались, мы проводили много времени вместе. С первой недели знакомства и по сей день всё моё внимание уделено ей, для неё ничего не жалею, выкладываю всё по максимуму. Впервые, я поставил кого-то выше себя. Наслаждать её - стало моим смыслом жизни.

Она шла на контакт со мной уже со знаниями СВП (2 раза проходила курс, и меня увлекла, всё свободное время читал статьи и смотрел ролики тренингов).К слову, прошлое у неё тоже не сладко протекало. Спустя время она поняла, что влечение ко мне падает, иногда вообще не ощущается. Никакие подарки, походы в красивые места, кафе/рестораны ей не приносят удовлетворения, вызывают лишь лёгкую улыбку. (Звука у неё нет, это точно). У неё часто возникают плохие состояния (раскачки). Но ссорились мы лишь единожды. Все моменты спокойно сразу решаем. Говорит, что благодаря мне её состояния стали улучшаться. Хочет счастливых отношений со мной, хочет научиться понимать, любить меня, её всё устраивает во мне, в сексуальном плане в том числе, но влечение пропадает. От этого много слёз пролилось, она не понимает, почему так, почему она не может эмоциональную связь создать качественную? Часто говорит, что инфантильна, не выросла, сама хотела раньше, чтобы её ребёнком все считали. Как я понимаю, она не может выйти из состояния инфантильности на отдачу, хотя тут я не понимаю, в чём сложность. Чтобы научиться ходить, ребёнок много раз пытается, встаёт, падает, снова встаёт; чтобы научиться читать он учит буквы, затем складывает слоги, затем слова. Чтобы пойти на отдачу, нужно просто взять и пойти на отдачу, просто начинать делать что-то для другого, или я не прав? Или есть другая какая-то причина, по которой она не может на отдачу пойти? Может, частые негативные состояния не дают сосредоточиться на другом человеке? Мы оба желаем провести жизнь вместе, хотим счастливого совместного будущего, пытаемся строить эмоциональную связь, но с её стороны не получается. Она понимает, что нужна отдача с её стороны, но не может с инфантильностью бороться... Подскажите, как быть? Что делать в такой ситуации, чтобы отношения развивались дальше? Мне больно от её плохих состояний, мне больно, потому что не могу насладить её, ей больно, потому что не может принять наслаждение, больно, потому что не может пойти на отдачу. Мне больно от одной мысли, что мы расстанемся, будто потеряю смысл жить... Как сохранить и развить отношения, как преодолеть инфантильность и научиться идти на отдачу?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 августа 2021 08:23
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Вадим!

Тема отношений между мужчиной и женщиной одна из наиболее сложных. Это почти всегда клубок запутанных взаимоотношений.
Вы пытаетесь разобраться, но не подходите системно, только оперируете системными понятиями, но в том, что вы пишите видно, что системным мышлением не обладаете. Вы проходили тренинг?
Разобраться во взаимоотношениях можно. Прежде всего, нужно понять другого человека. Понять причины того почему он поступает так, а не иначе. Возможно, присутствуют какие то стрессовые факторы, возможно травмы из детства, а возможно и другие причины. Читая статьи, научиться определять вектора не возможно. Можно просто научиться видеть отдельные свойства, понять, что этот вектор есть. Но понимание психики человека заключается не только в определении векторов, понимать абсолютно, видеть уровень развития вектора, и его реализацию в обществе или нереализованность - значит видеть причину его поступков.

Очень часто в парах, где мужчина со звуком, а женщина со зрением, женщине не хватает эмоций в жизни и она пытается получить их от своего мужчины, а звуковой мужчина просто не в состоянии ей их дать, т к нет такого природного свойства, он интроверт и все эмоции проживает внутри себя, иногда, в этом случае женщина начинает добирать эмоции зрительными раскачками, из-за этого и возникают плохие состояния.
Все дело в том, что зрительная женщина нуждается в обмене эмоциями, которые не может ей дать мужчина звуковик, она не видит, не чувствует отклик от него и тогда ей даже может казаться, что это не тот мужчина какой ей нужен, что у нее пропадают чувства к нему и влечение. Возникает непонимание своих действий - почему она не может выстроить крепкую эмоциональную связь? К тому же частые негативные состояния замыкают любого человека на себе, даже самого экстравертированного, это и есть состояние инфантильности - состояние «недодали», из этого состояния трудно выйти и уж тем более трудно сосредоточиться на другом человеке, особенно если этот человек является причиной твоего «недодали».

Чтобы наладить крепкую эмоциональную связь в паре, женщине надо выйти из негативных состояний, в этом случае ей будет легче пойти на отдачу мужчине. Причиной ее плохих состояний является не наполненность зрительного вектора. Наполнить свой зрительный вектор, получая эмоции от других, невозможно, всегда будет слишком мало. Поэтому надо найти путь реализации, найти возможность реализовать свой зрительный вектор в социуме, среди других людей, отдать свои эмоции тем людям, кому ее эмоции окажутся жизненно необходимы. Реализовать свой зрительный вектор можно в волонтерстве или помогать пожилым и больным детям, так же можно попробовать себя в актерском мастерстве, везде, где надо принимать живое участие, где нужна помощь и сострадание, найти себя там где можно отдать эмоции и обменяться эмоциями.
Когда зрительный вектор будет в состоянии наполненности, тогда состояния женщины постепенно выровняется, уйдут зрительные раскачки и в отношениях это будет уже насыщенная, спокойная, светлая и готовая наполнить своим состоянием мужчину женщина.

По поводу звуковой привязанности у мужчин, она появляется, когда есть недостаток реализации в звуке, у которого, на самом деле, смыслы гораздо глобальнее, чем просто "мужчина хочет женщину". Выход из таких зависимостей в звуке – это обретение смысла жизни через осознание единства вида в себе и реализации в социуме. Зрительных девушек очень влечет к реализованным звуковикам! Что у Вас с реализацией звукового вектора?

Все ваши вопросы, а их у вас много, это все знания 1го уровня по Системно-векторной психологии. Если вы хотите разобраться со всеми нюансами ваших отношений, вам надо пройти тренинг, желательно вместе, девушке обновить пройденное. Он даст более глубокое понимание нашей 8ми мерной психики. Вам обоим не хватает системного мышления, оно нарабатывается только через тренинг и дается нам чтобы мы думали, наблюдали и осознавали происходящее сами. У вас сложится более объективное и точное восприятия людей и мира. Сейчас вы пытаетесь рационализировать те знания, которые почерпнули сами, но это не системное мышление. Системное мышление позволяет нам отслеживать свои внутренние состояния и других людей и корректировать жизнь не на ощупь, а более осознанно и точно. Системное мышление нарабатывается после прохождения тренинга, со временем, когда ты начинаешь
осознавать скрытое в бессознательном психическое состояние, которое влияет и на вашу сексуальность, и на присутствие и отсутствие влечения, и вообще на все. Осознание меняет нас, вы будете иметь точное восприятие и видение того, можно наладить отношения или нет. И с вашей стороны и со стороны вашей женщины.
Приходите на тренинг первого уровня, ждем вас: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya


Ответ 2
 
27 августа 2021 11:10
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Вадим!

Нам всегда очень приятно общаться с человеком, который нас раскрывает. Другой человек нас понимает и то, что было подавлено, скрыто, и никак не проявляло себя, вдруг при общении выходит наружу, раскрывается. А когда это приятные чувства, то есть вероятность, что однажды мы настолько к ним привыкнем, что уже не сможем жить без этого человека. Ведь человек по своей сути - это желание получать наслаждение и больше ничего. А психика мужчины создана из желания получать наслаждение от слияния с женщиной. Смысл своей жизни мужчина видит в женщине и, испытывая сексуальное влечение и к тому же чувственное переживание, привязывается к ней навсегда.

Природа предусмотрела этот момент. И если бы мужчине было позволено, он бы не отходил от женщины ни на минуту, ни ел, ни пил, не работал, только бы наслаждался ею, близостью с ней, получая свой оргазм и вдохновение. Но, вдохновение на то и дается мужчине, чтобы выполнить предназначенную ему видовую роль, то есть состоять в обществе, обрести положение, достичь каких-то высот. svp-wiki.ru/wiki/Видовая_роль

Сам мужчина может и не догадаться об этом. Поэтому в побуждающей к действию роли выступает женщина. Она как бы ставит условие мужчине: Хочешь наслаждаться, иди и принеси мамонта, построй дом, завоюй новые земли, принеси пользу обществу. И мужчина идет.
Психика современного человека настолько развилась в объеме, что современной женщине уже мало того, что предлагает ей мужчина. Она хочет, чтобы мужчина (а касается это в первую очередь мужчин со звуковым вектором) принес ей духовное. Материальные ценности уже не вызывают столь сильных чувственных переживаний, эмоций, хочется новых, духовных переживаний. Женщина и сама не осознает, конечно, что с ней происходит, но она чувствует себя разочарованной в мужчине. Ощущает, что он не хочет/не может/не стремиться дать ей того, чего она хочет на самом деле, но сама этого не осознает и уходит от мужчины. Это такая женская манипуляция, естественно абсолютно бессознательная, которая должна побудить мужчину, если конечно женщина для него желанна, наполнить ее настоящую нехватку. Раскрыть для нее другой мир, как однажды она раскрыла другой незнакомый для своего мужчины мир чувственных переживаний.
Для звуковой женщины хоть и важно материальное, но оно вторично. Поэтому ее могут совершенно не вдохновлять ни подарки, ни рестораны и кафе, красивые места не вызывают эмоционального отклика, хочется большего.

Иногда случается, что одно сказанное слово может свести на нет влечение и погасить разгоревшееся чувство. Особенно, для человека со звуковым вектором. Или человека, пережившего психологическую травму.

Первым шагом на пути к пониманию и достижению цели может стать тренинг. Так как Вы тренинг не проходили, то не можете до конца понять причину происходящего. А причина всегда скрыта глубоко в бессознательном и в процессе занятий она раскрывается. Когда настоящая причина осознается, и будет виден правильный путь, по которому нужно идти, тогда появится возможность получить то, что действительно хочется и Вам и Вашей девушке. Скорее всего, она рассказала Вам, как сама понимает причину происходящего, но причина же не только в ней, но и в вас. Потому что отношения двоих, это отношения двоих и один человек не сможет решить проблему.

Эти статьи приоткроют возможную причину скрытых проблем:
Женская неудовлетворенность: наедине со своей сексуальностью - www.yburlan.ru/biblioteka/zhenskaya-neudovletvorennost-naedine-so-svoej-seksualnostyu
Детские психотравмы по-взрослому болят - www.yburlan.ru/biblioteka/detskie-psihotravmy-po-vzroslomu-bolyat
Звуковая женщина: куда она идет и куда направляет своего мужчину - www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovaja-zhenshhina-kuda-ona-idet-i-kuda-napravljaet-svoego-muzhchinu

Приходите на полный тренинг. Для звуковика этот шаг жизненно необходим. Ждем Вас: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология