Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
27 июня 2019 08:45
530
Просмотров
1
Ответ

Кожно-зрительная девочка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить - дочь КЗС, полный верх, плюс мышечность, учится в школе, где с 7 лет идёт отдельное обучение (мальчиков и девочек отделяют в разные школы).
Мы сомневаемся, стоит ли ей учиться отдельно от мальчиков и тем самым терять навык общения с ними, подогревать интерес. Поскольку она КЗС, мальчики её живо интересуют уже сейчас, а она - их. Благодаря оральности быстро сходится с кем-угодно, легко вливается в новый коллектив. А может, и хорошо именно для неё учиться отдельно от мальчиков, чтобы больше думать о знаниях, а не о причёске?
Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 июня 2019 01:02
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Анна.

С полным верхом - это уже не КЗ девочка ( по статьям часто не верно определяется векторальный набор)
Да, в анальной фазе развития девочки обучались (чаще не обучались, давался ограниченный перечень предметов и занятий) отдельно от мальчиков. Так как в наше время многие вопросы на тему детей остаются открытыми, а проблемы не разрешенными, люди экспериментируют, и иногда обращаются за ответами в прошлое. Тем не менее, следует учитывать, что у наших детей совершенно другая психика. Давая оценку поведению детей по форме, исходя из своих убеждений и представлений, мы можем ошибаться, проецируя свои страхи и делать ложные выводы.
Важно: с 6 до 9 лет формируются нравственные ценности, навыки взаимодействия с другими людьми, правила поведения в коллективе. В этот период ребенок сам научается выбирать, с кем дружить и общаться в классе. И эти навыки выбора окружения ребенок вынесет во взрослую жизнь, в том числе, с какими мальчиками общаться.
Желание красивой прически и внимание к нарядам - это свойство зрительного вектора, зрительная девочка испытывает потребность в эмоциональных связях, для зрительной девочки наряжаться, делать прически, желание нравится, получать внимание к себе - ее природа. Необходимо развивать врожденные векторальные свойства ребенка и воспитывать чувства.
По поводу интереса к мальчикам, про который вы пишите - у детей инфантильная сексуальность.
Первые эмоциональные связи, общение, интерес к другим сверстникам - это нормальные этапы развития.
На тренинге очень много дается информации на тему воспитания детей и развития векторальных свойств ребенка с ориентиром на нравственное развитие и психологическую норму. Понимание мамой врожденных свойств и психики ребенка на чувственном и сознательном уровне дает ребенку чувство защищенности и безопасности, так необходимое для его развития и реализации в будущем.
Статья на тему: www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-psihicheski-zdorovyh-detej
xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/psiholog-vektor/razdelnoe-obuchenie-malchikov-devochek-poteryat-chtoby-najti-2/
До 3 июля вы еще можете успеть присоединиться к группе 75 Первого уровня - не откладывайте приобретение системных знаний на потом. По всем вопросам прохождения тренинга обращайтесь в чат портала www.yburlan.ru/#operator Чат работает круглосуточно.

Всего доброго!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология