Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Z
|
27 июля 2019 19:30
745
Просмотров
1
Ответ

Кожный вектор

Насколько важна развитость кожного вектора в кожно-зрительной связке?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 июля 2019 23:42
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Ну, всего два вектора внутри кожно-зрительного «Я», это как голова и туловище, насколько важно чтобы туловище было в порядке? Или насколько важно чтобы голова была в порядке?

Вообще развитость нижних векторов крайне важна, в каком-то смысле важнее чем развитость верхних, если банально судить с точки зрения того, что человек хочет в целом быть счастливым или хотя бы иметь достаточную психическую устойчивость и способность находить пути в жизни. Без относительно развитых, социализированных, находящихся в адекватном состоянии нижних векторов - добиться этого крайне сложно. Без этого для человека любой «ветерок», на него дующий - уже чуть ли не кошмар и ужас, шторм, которому противостоять толком не получается. Поэтому человек должен быть нормально социализован с раннего детства, не мешает заниматься спортом с ранних лет, не чтобы стать спортсменом, каратистом или футболистом, а чтобы быть адекватным низом, смочь «отбрехаться», дать сдачи хотя бы словом, да и вообще просто иметь возможность нормально вращаться в среде людей, где с детства все кусаются, щипаются и ругаются, посмеиваются итд. Развитый кожный вектор - это прекрасно и красиво.

Верхние вектора - в принципе должны быть основным «парусом», головной частью «корабля», верховным направлением жизненных сил человека. Иногда правда складывается не так, например, кожно-зрительная девочка, с детства живущая легкой атлетикой, будет с конкретной опорой на низ, и развитие зрительного вектора у неё скорее всего будет не очень (на это просто не будет времени и сил). От этого будут и проблемы, определенная доля страхов в зрении, но тем не менее вероятность того, что такой человек не сможет в глаза смотреть другим людям от страха, или будет настолько бояться, что не сможет выходить из дома, или будет вообще скатываться в виктимный сценарий жизни, притягивая на себя беды и несчастия, будет гораздо ниже, чем допустим у человека с неразвитым или травмированным кожным вектором. Потому что этот с большей вероятностью получит проблемы и в зрительном векторе, потому что его просто тюкать могут в школе, а он не сможет за себя постоять (в школе все на нижних векторах, до определенных, более старших классов). Поэтому развитие кожного вектора очень важно, и для кожно-зрительной связки векторов. Такой человек - анти-зверь (это особая связка векторов), однако неразвитый кожный вектор сделает из него замученного и болезненного анти-зверя, или придукроватого, любящего себя и заставляющего других любить и жалеть себя, тоже тяжкий сценарий.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология