Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия Горнушкина
|
24 сентября 2019 08:00
408
Просмотров
3
Ответа

Красота

Каждый человек получает удовольствие от красивых вещей - хотел бы иметь красивый дом, красивую одежду, бывать в красивых местах. С точки зрения психического удовольствие от красоты - это что?
Речь не о моде, а именно о том, на что откликается восприятие человека.
Понятно, что вкусы у всех разные, вектора разные, но например, красоту природы понимают все.
Что такое красота и откуда она берется, вне нас и внутри?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 сентября 2019 20:43
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Анастасия! Не каждый, а человек со зрительным вектором.
Красота - это о зрении. А насколько человек со зрительным вектором приучен воспринимать красоту зависит от развития, точно так же как и способность ощущать эмоции других людей, чувственность и тд..

приходите на занятия по зрительному вектору. на них подробно все рассказывается
Ответ 2
 
02 октября 2019 08:32
Эва Болбачан
 
Прошел тренинг
Анастасия, у меня был этот же самый вопрос. С ума ходила от непонимания )) не знаю, насколько вам поможет мой ответ, но поделюсь вдруг что-то откликнется. Раньше смотрела на лицо женское, которое в соответствии с золотым сечением отстроили косметологи/хирурги, и вроде бы все сделано, а не красиво. И не могла понять почему.

Одержимая понять красоту, я вглядывалась в людей и заметила, что начала "видеть" потенциал , который по разным причинам не реализован, потенциал именно физической красоты. Потом заметила, что всегда красивы те, у кого нет напряжения, фрустраций и кто реализован. Микроспазмы перекрашивают черты, напряжение сжимает круговую мышцу глаз и рта, уменьшая глаза и губы, создаёт отталкивающие заломы... И тут до меня дошло почему всегда красивы дети и животные.

В них нет напряжения внутреннего. В природе тоже нет перекоса. Пожелтевшие, пожухшие листья, которые бьёт дождь – красивы. Потому что они "реализованы" живут свой цикл , не идут против своей природы.

Поэтому безошибочно красивы закат, снегопад,
Ответ 3
 
02 октября 2019 08:33
Эва Болбачан
 
Прошел тренинг
град, пустыня, туман, моря... Эта красота не подвергается вопросу или вкусу, она естественна и поэтому видна всем в независимости от векторов. И все воспринимают природу красивой.

Животные, тоже сюда относятся. Тигр красив не только в определенном свете и ракурсе, он красив всегда: во сне, в прыжке, с антилопой в пасти, у водопоя. Ну, вы поняли. Дети тоже красивы именно потому, что ещё не накопили напряжения и не получили перекосов.

А вот взрослые люди – грустная картина. Красивых мало (даже если к этому приложены усилия, зачастую не те усилия). Ложные установки, мат, фрустрации, нелюбовь, невовлеченность, апатия, тоска – все это уродует в прямом смысле.

Всегда красивы реализованные, влюбленные и увлечённые. Но тут у некоторых возникает другая проблема – неумение себя оформить (не тот цвет волос, неправильного цвета и формы одежда и аксессуары), распустившаяся фигура, непонимание своих особенностей.


Вот тут можно было бы сказать, что важнее всего состояние. Да, оно первично. Но без огранки, бриллиант не может стать источником любования.

Я задавалась вопросом красоты и в более глобальном смысле. Почему целые народы бываю очень красивыми в большинстве, а некоторые нет . Почему у одних мужчины тенденциозно красивы, а женщины нет и наоборот.

Пока вижу только, что рассогласованность русских людей делает нас некрасивыми....

В красоте важную роль играет восприятие. И вот тут я сама не знаю почему в разное время разные черты и формы воспринимаются или не воспринимаются красива и, что влияет на этот процесс. Если кто знает, делитесь
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология