Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
26 мая 2020 15:09
371
Просмотр
2
Ответа

Куда пойти учиться ?

На одной из лекций СВП я услышала, что Юрий Ильич рекомендует идти работать с детьми! Я давно хочу сменить сферу деятельности, пойти учиться на детского психолога) вы можете порекомендовать ВУЗ
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 мая 2020 14:47
Светлана Малютина
Здравствуйте, Елена!

Действительно, работа с детьми - это та сфера, куда необходимо вкладывать огромный усилия. это наше будущее. Рада за Вас, что у Вас есть это благородное желание, которое приносит огромное наслаждение!
Академические знания, которые подтверждаются дипломом,который подтвердит документально, Вы прошли курс и имеете знания по педагогике и психологии, различным методикам, планированию, оценке результата и т.д,, можно получить практически в любом Вузе. Сейчас это можно сделать не выходя из дома, он-лайн.
Но, теория, которую Вы получите не даст Вам того, что дает тренинг по Системно-векторной психологии - а именно - возможность увидеть и определить природные особенности детей, вектор их развития и развить навык работы в группе.
Образование в Вузе дает структуру знаний, определение понятий, имеющихся в различных науках (овладение терминологией), однако так и не ответит на главный вопрос - как это применить на практике в современных, постоянно меняющихся условиях жизни.
Для этого надо иметь 1. - огромную стрессоустойчивость, 2. - видеть как имеющиеся знания применить в работе с детьми.
Поэтому, выбирайте то заведение, где знания можно максимальной эффективностью и минимальной энергозатратностью.
И, действительно, развивайте навык определения психического через призму Системно-векторной психологии.
Именно это абсолютное знание о человеке, которое обязательно в будущем будет основным при подготовке специалистов с социальной направленностью, даст Вам возможность работать с детьми и находить в труде новые источники вдохновения!

Желаю Вам удачи!

Ответ 2
 
03 июня 2020 19:02
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Возможно, в будущем ВУЗы и будут получать сертификацию от СВП, но в настоящем времени такого нет. Поэтому к выбору чебного заведения стоит подойти со стандартным подходом..
Успехов в ваших начинаниях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология