Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Полина
|
16 июня 2019 12:35
523
Просмотра
7
Ответов

КЗР мальчик

Что делать если кзр мальчика детвора не берет играть, девочки на великах гонят, а он летит так быстро умылся попил воды из под крана спрашиваю, что случилось, ничего я не с кем не ссорюсь, слова не добьешься, не жалуется, потом смотрела стоит девочка на дороге, а он едет смотрю завилял, она отошла он проехал, что то сказали и все. Ему семь лет ребята на год постарше пока не было девочек он играл с соседским мальчиком, а сейчас мальчик играет с девочками.

На тренировке он старается держаться согласно своего пояса, сразу обходит всех и встаёт на место, но и там его тискают, как маленького, но там они с детства, а здесь наездами, он никогда не защищается, только если очень больно, или слова обидные, ему хочется общения, я помню ему 5 он спрашивает почему у меня нет друзей? Он берет с собой угощения и игрушки. А бабушка увидела, как его гонят и решила что нужно идти разговаривать, я объясняю так они его совсем заклюют, скажут трус, ябеда, вместо каникул придется в садик идти до школы, я говорю мы сейчас только советовать можем, да в дом звать накормить, да заодно и посмотреть на всех за столом, кто есть кто. Кроме кзр есть анальность, со звуком под вопросом, мы читаем классику, слушаем класс. музыку, но ему очень нравится читать стихи, и сочинять рифму тогда он напевает, но читать заставить трудно, вот и нашла детский сборник стихов,о н говорит не хочу читать там сидеть надо, а пишешь как так хоть на стуле верчусь, но конструктор собирает и есть не будет и сидеть будет не пошевелится. Как сделать чтобы его не съели.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июня 2019 15:03
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Полина !

Детский коллектив - это первобытная стая и когда там нет взрослых, которые создают безопасность и защищенность, то дети объединяются по первобытному принципу, выбирают жертву и едят ее - либо психологически или физически забивают.
Как правило, вы правильно написали, такой жертвой является кожно-зрительный мальчик, который в первобытной стае не ходил на охоту и у него небыло видовой роли, тогда стая его использовала для жертвоприношения, чтобы понизить внутренее напряжение. Если в группе нет кожно-зрительного мальчика, то находят другую жертву, как правило, это звуковики неадаптанты, которые не любят шумных компаний и держатся от группы поодаль, либо им просто неинтересны все эти игры в ранжирование. Чтобы дать какие то рекомендации важно, когда вы спрашиваете про ребенка, все таки указать его возраст.

- Если мы говорим о чисто кожно зрительном мальчике, то для того, чтобы он стал мужчиной, его воспитывают наоборот преимущественно среди девочек, тогда он чувствует свое отличие и растет галантным кавалером, ухаживает за девочками и берет на себя мужские функции. В мужском коллективе на общем фоне он будет больше чувствовать себя как девочка.
- Потом, чтобы у него была какая то задача в группе можно дать ему гитару, тогда во дворе его никто не съест, есть выражение "в пианиста не стреляют, он играет как умеет", так и здесь "в гитариста не стреляют". Как затянет песни про любовь под гитару, сразу растопит сердца "даже лютых бруталов".
- Далее кожно-зрительного мальчика нужно воспитывать на любви к литературе, читать ему с детства соответствующие сказки, вовлекать его в сопереживание их героев, это будет воспитывать чувственность и выводить его из страха, а значит, он не будет пахнуть жертвой.
- Еще уже после литературы таким детям можно давать уже и театр, в начале кукольный, а потом драматический, потом можно и театральный кружок, где ребенок может проявлять свои эмоции наружу, так же избавляюсь от страхов.

- Если мы говорим о Звуковом ребенке, то для того чтобы он вырос психологически устойчивым, необходимо отправить его в музыкальную школу, это хорошо для развития чувственной формы жизни и дает профилактику психических заболеваний, обязательно давать ему математику, это хорошо для развития сознательной формы жизни у звукового ребенка.
- Потом, так же как и для кожно-зрительного мальчика давать ему читать литературу, чтобы нарабатывать словарный запас, в последствии он будет хорошо выражать свои состояния письменным словом.
Все это сделает психологически адекватным звукового ребенка, чтобы не стать жертвой в коллективе, а так же при необходимости защитить себя.

Если мы говорим про общие рекомендации адекватной социализации детей, чтобы быть приятным и притягательным для других детей, то это навык который нарабатывается с 3-х до 6-ти лет - умение делиться пищей, подробнее это разбирается на втором уровне, можно пройти и получить свои результаты.

И последний, очень важный момент, который мы не можем обойти, это то что психилогическое состояние ребенка сильно зависит от состояния матери, так называемой психологической пуповиной вплоть до самого пубертата 15-16 лет, когда ребенок перерезает эту психологическую пуповину и берет уже на себя ответственность за свои состояния. То есть в первую очередь, в это трудно поверить, вы меняете свои состояния и это позитивно сказываете на ребенке.

Все эти психологические результаты получаются исключительно на полном тренинге, до 19 июня еще можно успеть присоединится к группе №75 www.yburlan.ru/raspisanie


Ответ 2
 
17 июня 2019 02:49
Полина Горбунова
Возраст я писала, ему семь. У меня большой страх, мы усыновили его и живём в деревне. Он знает, но он ещё такой маленький.
Ответ 3
 
17 июня 2019 13:14
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Вообще, конечно, деревенский ландшафт не очень подходит для развития кожно-зрительного мальчика, если, конечно, он приучен к чтению и обложен книгами, то и в деревне будет нормально развиваться, а потом уедет в город поступать в университет. Для звукового вектора, наверное, так же без книги в деревне не выжить, потом, сами понимаете, в деревне вряд ли есть музыкальные школы и хорошие общеобразовательные школы с хорошим преподаванием математики.
Вы пишите, у вас большой страх, с чем он связан? Что живете в деревне и нехватка реализации или еще какие то причины? В любом случае, 7 лет ребенок пока маленький и его состояние сильно зависит от состояния мамы, для начала лучше пройти тренинг и проработать свое состояние, это уже даст вашему ребенку много результатов...
Ответ 4
 
18 июня 2019 20:19
Полина Горбунова
Он любит слушать ,но не читать,хорошо считает,смотрит видео про космос,гоняет на велике ,лыжах,с папой на снегоходе ,в школу будут возить 5 км,в нашей деревне ничего нет,но мы в 20 км.от города,а страх что дети будут дразнить его. Многие в деревне знают как он у нас появился,тайна усыновления тайна только для бумаги у нас потребовали характеристики с работы из сельсовета,и от соседей.
Он многое умеет он с папой сварил мангал,может паять,сверлить,мы садим с ним растения, смотрим под микроскопом воду,листики, землю,ему все интересно,он хочет братика,говорит когда достроим дом пойдем за братом.,сейчас пишу и думаю многие в городе не видят ,что видим мы,то зайцев ,то лису,у нас и кошки и собака,и птица домашня́я,но нет брата,и зимой мало общения,тренировка и садик.
Ответ 5
 
19 июня 2019 22:18
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
То, что он любит слушать - это очень хорошо, вначале мы звуко-зрительные все так развиваемся: в зрением слушаем и эмоционально вовлекаемся, в звуке слушаем и пытаемся понять смысл, а потом в какой-то момент ребенку перестают читать под разными предлогами и он научается читать себе сам.
Видео про космос это скорее всего звук, на велике, лыжах и снегоходе это проявление кожного вектора, варить мангал, паять и сверлить, садить растения это проявление анально-зрительной связки векторов, наблюдать за животными и их изучать тоже анально-зрительные интересы.
То, что он приемный - сегодня это уже не имеет никакого значения чей ребенок, все дети наши - и родные, и приемные.
Страх, что дети будут дразнить, такой может быть, судя по описанию, он у нас много- векторный ребенок, можно сказать полиморф, у деревенских детей есть к таким бессознательная зависть, что ему больше дано и положено, что он все будет забирать и бессознательно они стараются как то загнобить или заклевать. Но есть один момент: если сын будет развиваться и подтягивать остальных вокруг до своего уровня, то его будут любить, либо второй вариант - все-таки расти в городе среди полиморфных детей.
Приходите на занятия, вы точно сможете разобрать и понять своего сына, что и как для него лучше, и сможете поправить свои состояния и снять страхи и тревожность, сейчас начинается новая группа, сможете еще на нее успеть.
www.yburlan.ru/programma-zanyatii-pervogo-urovnya

Полина, желаю вам удачи, до встречи на тренинге!
Ответ 6
 
20 июня 2019 13:21
Полина Горбунова
Спасибо, я знаю, кто якает, меня свекровь за это ругает, и за прокурорский голос, взгляд, что глаза выторащила, но сын говорит мам ты что застыла, как льдинка, и последнее слово будет за мной, ан.вектор в не очень хороших состояниях, ну ещё работать так, чтоб устать и упасть, и мечта поспать чтоб никого не слышать, под наркозом засыпала без страха, лишь бы не слышать. Дома сплю ночью слышу дыхание мужа и сына так здорово, но стоит свекрови зайти на кухню - просыпаюсь сердце стучит, и спиной ее ощущаю, стучать начинает, она за себя всю жизнь боится, как бы полегче умереть, 25 лет мы женаты, одна тема разговора, я устала. Я думаю у меня кзр звук и ан и мышеч. На работе я и в центре и в стороне в одиночестве. С мужем не могу разобраться. То ли анал в обиде, ругается и устал ,экономит на всем, но мы дом строим, а вот звук или зрение, зрение минус два родители при нем его собаку выкинули из машины и уехали а потом через неделю ехали она побежала за ними, муж рассказывал, как потом он маленький кричал, дед поехал, а ее уже не было ,заикаться примерно в это же время стал, там ещё собака укусила почти у глаза, и родители развелись, отец гулять стал, а свекровь его так и зовёт кобелем, звук муж читает технические.литературу классику раньше фантастику и детективы, может все сам все помнить, строит, ремонтирует, вот и не понимаю, вроде и у него все также вектора
Ответ 7
 
23 июня 2019 21:44
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Полина Горбунова, добрый вечер!

А вы проходите тренинг уже или еще нет? про мужа много системных моментов уже выписали, тренинг бы ему мог помочь, но скорее всего он его пройдет только после вас. Если говорить по вектора, то вектора ваши могут совпадать, тут не это важно, а именно какие состояния, как снять все травмы и задержки чтобы пошла дальнейшая реализация. Про себя вы тоже довольно системно все пишете, застывание как льдина и амимичный взгляд, это все проявление анально звуковой связки векторов. Прохождение тренинга позволить вам разобраться и с собой и с мужем и с сыном, просто все состояния можно поменять только на полном курсе, чтение конечно дает понять вам что тут есть в системе рациональное зерно, но чтение не складывает системное мышление и не дает кардинального изменения состояний...
До 26 июня еще идет набор группы, можно успеть www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Полина приходите и получайте свои результаты, желаем вам успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология