Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
02 апреля 2021 14:17
298
Просмотров
1
Ответ

КЗр связка

Осознала, что моя КЗр связка находится в подавленном состояние. Я стесняюсь выражать свою сексуальность, стесняюсь своей сексуальности.
Вспомнила момент, когда мою сексуальность обесценили, но картинка не складывается полностью.
Что могло еще повлиять?
Я бы хотела построить здоровые отношения и понимаю, что без этой составляющей, они будут не полными.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 апреля 2021 07:11
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Татьяна!

Вы уже походили тренинг? Правильное определение векторов в особенности развития связок возможно только на полном тренинге.
Стесняться могут как кожные женщины так и анальные и более подвержены испытывать стеснение люди обладающие анальным вектором.
Люди с анальным вектором по своей натуре боятся всего нового, новых связей, знакомств им надо привыкнуть и адаптироваться к человеку и поэтому они всегда задаются вопросом "Вдруг я не понравлюсь человеку? Что он обо мне думает? Правильно ли я сказала? А достаточно ли хорошо я выгляжу?" Мы стесняемся, это значит боимся. Она боится того, что может не понравиться, не сможет угодить.

Кожные девушки тоже могут стесняться, но они преимущественно стесняются своей внешней оболочки-формы, если вектор не реализован, такие девушки начинают переносить свою психическую неудовлетворенность жизнью на себя, свою внешность, им кажется что они слишком худые или ушки слишком оттопырены или грудь маленькая и стрессуют еще больше, от чего кожа начинает портиться, страдать, а это еще один повод испытывать стеснение.

Кто еще склонен стесняться? Тот кто раздувает из мухи слона, кто драматизирует ситуацию и увеличивает свои эмоции по этому поводу. Ситуации могут быть разные, но объединяет их одно- наличие зрительного вектора. От природы у них широкая эмоциональная амплитуда, от радости и любви до слез и печали. Широкий диапазон эмоций дан для построения эмоциональных связей с людьми, для душевной близости к другому человеку. Когда зрительный вектор не реализован, мы не делимся со своими эмоциями с другими людьми, тогда эмоции выливаются из нас, но в виде страхов.

Когда мы не реализуем свои желания , мы страдаем, страдает наша психика, а от этого страдает и наше тело. Зажимами и некрасивостями оно выдает наши опасения, недовольство и страхи. Это работает во всех векторах и легко проверить. Вызывал ли у вас когда нибудь счастливый и реализованный человек отторжение? нет. Как вы думаете почему? Потому что ему нечего стесняться - он счастлив!

Вот отличный фрагмент лекции по этому поводу:
youtu.be/2O-tD6VzYu8
Вот результат:www.yburlan.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3529019

Еще у женщины может присутствовать не стеснение, а стыд когда дело касается интимных отношений и она из-за своего стыда стесняется выразить свою сексуальность. На этот вопрос мы недавно подробно отвечали вот здесь, посмотрите:www.yburlan.ru/otvet/lyubov-i-styd-20082

Если мы научимся понимать и осознавать свои желания, для чего мы и чего хотим, то наша жизнь наполняется смыслом и отношения меняются, уходят зажимы, а отсюда и стеснение.
Универсальный рецепт от стеснения заключается в том чтобы научиться понимать себя, учиться наполнять свои природные и сердечные желания, то есть жить в удовольствие. И от стеснительности не останется и следа. Эти навыки вы можете приобрести на тренинге по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, узнаете как можно избавиться от стеснения и научиться получать удовольствие от общения. Приходите на бесплатные онлайн-лекции.

Даты вводного курса скоро будут назначены: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология