Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Альбина
|
13 марта 2019 12:21
595
Просмотров
1
Ответ

Логотип СВП

Хочу понять геометричность векторов. Символика СВП куб. Почему верхние или нижние? В кубе 12 граней, а векторов восемь, тогда на каких гранях каждый вектор? Есть ли ссылка на схему, где можно это увидеть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 марта 2019 16:30
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Альбина
Куб в логотипе, как я понимаю, символизирует объемность системного знания. А еще в нем есть упоминание о том, что наша реальность, пространство — это трехмерная система координат. А тренинг Системно-векторная психология Юрия Бурлана посвящен людям, что живут в физическом мире. И он помогает отыскать свое место в жизни, понять нормы и где человек относительно них находится.
Что же касается верхних и нижних векторов, то зрительный, звуковой, оральный и обонятельный вектора называют верхними из-за расположения органов зрения, слуха, обоняние и вкуса в верхней части тела.
А нижними, соответственно, называют мышечный, кожный, анальный и уретральный вектора.
О геометрии комфорта вы можете посмотреть фрагмент с тренинга: www.youtube.com/watch?v=SIFP9oyKxIE
Также об этом упоминается в базовых статьях о каждом векторе: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov.
Иногда тему геометрии комфорта Юрий Ильич раскрывает на лекциях второго уровня. Но об анальной квадрате рассказывает и на вступительных.
Не стоит заострять на этом свое внимание. В каждой группе тренинга дается вся необходимая информация для получения результатов и освоения системного мышления.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология