Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
12 июля 2019 22:08
494
Просмотра
2
Ответа

Ложь, измена, боль, помогите!

Здравствуйте,

Мне нужна помощь.. Я прохожу тренинг в 75 группе.
У меня 4 вектора анальность, кожа, зрение, звук. У человека противоположной пола, скорым сложилась сложная ситуация те же вектора.
Мы были вместе почти 4 года. Но последний год был очень тяжелым. Взаимные упрек, обиды + потерял бизнес (реализацию в работе для кожи).
Собсвственно проблемы в отношениях и стали причиной почему я пришла в 71 группу. Решить их не удалось. Мы расстались, он съехал, я осталась одна с собакой в квартире. Было адски больно. У меня была эмоциональная зависимость от него. Потихоньку она стала проходить. Я свыкалась с тем что я одна.
Но через месяц он пришел и сказал что хочет все вернуть. Мы стали оговаривать условия при которых возможны восстановления наших отношений. В прошлом проблема была в его ночных гулянках, общении с девочками и соответсвенно моей ревности.
Всю весну мы то мирились, то ссорились. То хотели бы построить новые отношения, то у меня всплывали старые обиды и я замечала что ведет он себя по прежнему.
После занятий по женской сексуальности, я смогла сказать ему „Нет, мне этого не нужно. Я хочу завести семью и мне нужны серьезные отношения“. Мы распрощались, через две недели (это стало какой-то повторяющейся магической цифрой) он снова объявился. Написал красивое сообщение, как он это и умеет делать. Я согласилась встретится. У меня получилось отстоять границы. Я примерно видела в каком состоянии находятся его вектора и понимала что чтобы он не говорил, в его голове все тот же принцип наслаждения и все те же травмы. Я поставила ему условие: „хочешь быть вместе, проходи тренинг“. Была так рада, даже выписала результат. Я все доступно объяснила и с свп он знаком, читает статьи. Он согласился на условия. Это было перед началом 75 группы. Но сказал что пойдет позже, сейчас у него слишком много всего: учеба, экзамены. Я вошла в его положение и согласилась, но при этом все равно я сказала что отношения начнутся лишь после того как он разберется со своими травмами и фрустрациями. Я не могу решить эти проблемы за него. Следующие две недели мы переписывались, много говорили об свп и разбирали статьи. Ночевать ему у себя я не разрешала и никой физичекой связи не было. У меня появилась надежда на восстановление отношений и наконец таки избавление от этой боли, тянущейся с октября.

Вчера он сказал что хочет поговорить. Он пришел признаться, что все это время после нашего расставания, но во время нашего общения, как эмоционального так и интимного, он параллельно спал с другой девочкой. Это длилось 3,5 месяца. Все это время он приходил ко мне, в лицо врал мне что у него никого не было и он ни с кем не спал за все это время. Все время попыток нашего применения, я ощущала что, что-то не так и до меня доходили слухи, что он с кем-то общается. Поэтому я спрашивала и просила его мне рассказать. Тогда я думала так: я понимаю, да мы не были вместе, всякое могло случится. Просто скажи. И все. Но его ответ был „Нет!У меня ни с кем ничего не было! Это в тебе говорил обида. Ты опять ревнуешь без повода“.
Он говорил, что хочет быть вместе, любит, скучаем по мне и собаке… а параллельно .... спал с ней. Я не могу подобрать другого слова, извините…

Я разрушена. Всю осень и зиму у меня были мигрени, минимум 2-3 раза в неделю. После его ухода, тогда весной, у меня начались панические атаки, мне пришлось перенести экзамены в университете - я не могла учить. К началу лета у меня диагностировали нервный срыв и я долго думала идти в 75 или нет, все-таки пошла. Я понимаю что со всеми проблемами мне нужно разбираться самой и самой осознать происходящие в наших взаимоотношениях. Часть я уже поняла, но меня все еще не отпускает. Мне очень больно узнать что после 3,5 лет отношений человек мог так поступить. И ведь я была готова измениться ради него, нас, пришла на тренинг что бы спасти отношения. Я понимаю что во мне говорит травмированная анальность и зрение… да вообще все… Но у меня не выходит справиться самой с этой ситуацией. И я вижу ситуацию через себя.

После того как он признался, я сказала что мне нужно время. Мне нужно это все переварить и не хочу что бы он как-то контактировал со мной. Этот разговор был спокойным. Но видимо под вечер я вышла из состояния ступора и стала понимать что происходит. Стало очень больно. Я записала ему несколько аудиосообщений, описала как мне больно. Через время удалила их, пока он их не прочитал. Не хотела что бы у нас завязался диалог. Ведь он превосходно умеет манипулировать. И везде заблокировала. Он стал звонить, но с другого номера, писать на имейл.

Подскажите пожалуйста, возможен ли разговор с Юрием или с свп психологом. Я понимаю что осознать и принять решения я должна сама. Я не понимаю есть ли шанс у этого всего. Можно ли, нужно ли это прощать. Я понимаю что шанс есть, только если он пройдет тренинг. Я не знаю дойдет ли он до него. Я просто очень запуталась…
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 июля 2019 22:43
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Elena!

Очень сочувствую вам. Через текст ощущается ваша боль и она понятна. Разрыв эмоциональной связи и предательство не самые легкие переживания. Иногда нужно время чтобы пережить это и осознать ситуацию целиком. Сейчас вам необходимо сконцентрироваться на информации тренинга, писать конспекты, выписывать свои переживания на форум и пробовать сосредотачиваться на векторах. В первую очередь это надо делать на других людях, а не на бывшем молодом человеке. Свои самые важные осознания мы получаем через других. Близкие в этом плане сложный элемент, т. к. тянет нас в субъективность через личное отношение. Поэтому лучше начать с незнакомых. Тут рекомендация как это делать - www.yburlan.ru/otvet/sosredotochenie-na-drugih---eto-kak-155

Зачем это делать? То, что с вами происходит это - процесс, он не всегда легкий, но в тоже время предшествует некому подъему. Как температура, которая поднимается для борьбы с вирусом в организме. Человеку плохо, но рано или поздно сознание проясняется. Тренинг СВП в этой аллегории как жаропонижающее средство, которое помогает разобраться в симптомах. У вас уже есть знания, которые могут безошибочно определять состояния других людей, а также важные результаты по выходу из болезненных отношений, но их нужно закрепить.

Кожный мужчина помимо измены, может еще врать на ходу, с одной лишь целью – получить желаемое т.е полезное. По вашему описанию это также читается. Если мужчина изменяет в системе, то это говорит о недоборе в реализации или о недоразвитости. Т.е прохождение тренинга СВП ради вас может быть просто очередной уловкой. Не стоит цепляться за это как за панацею. Тут важно разобраться в своих чувствах, ведь эмоциональная зависимость все еще может вами управлять, а это уже состояние зрительного вектора в нехватках. Значит нужно проработать его, чтобы унять боль. Это навскидку. Вы правильно пишите, что впереди у вас много личной работы.

Статья для вас:

«Как избавиться от созависимости?»
svp.expert/otvety-na-voprosy/kak-izbavitsya-ot-sozavisimosti/

Удачных вам занятий!
Ответ 2
 
14 июля 2019 17:43
Анонимно
Большое спасибо за ответ!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология