Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Рита
|
07 декабря 2019 15:23
558
Просмотров
2
Ответа

Любить это оправдывать человека в любой ситуации

Бывает так, что ты чувствуешь к человеку какие-то сильные чувства. Они пока непонятны для тебя. Ты готов отдавать и не ждёшь ничего взамен. И вдруг ты понимаешь, что по какому-либо вопросу ваши мнения расходятся. Что человек рядом считает иначе. И это не принимает твое окружение и ты сам. Что тогда? Тогда, если ты любишь человека, и этот человек дорог тебе, то ты займешь его позицию, или по-крайней мере не станешь его переделывать, а может и говорить о том, что он не прав и станешь оправдывать его перед обществом. Ну а если человек не любит другого, то он будет замечания делать, будет подсовывать материал желанный, не встанет на твою сторону защиты, будет рассматривать тебя с позиции выгоды, станет не только ли оправдывать тебя перед окружением, но и насмехаться, либо указывать на ошибки и никогда не встанет на твою позицию. То есть не даст тебе защиты и безопасности. Значит это не любовь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 декабря 2019 22:01
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Рита, здравствуйте.

Чувство любви действительно влияет на мышление и действия людей. Но в каждом векторе любовь выражается по-своему.

Например, человек с кожным вектором очень чуток к прикосновениям. Он хочет нежности к себе и от себя способен отдавать тоже самое. Их партнерами чаще становятся люди с анальным вектором, которые могут вообще не уметь нормально обнимать другого. Вы наверно, сами наблюдали как женщины говорят своим мужьям что-то вроде: Вася, отпусти, сейчас ребра все мне переломаешь.

Тоже самое и с людьми со зрительным вектором. Им через себя может казаться, что если человек любит, то он должен выражаться свои чувства в романтичных поступках. Дарить цветы, устраивать ужины при свечах. Так, девушка со зрительным вектором может жаловаться подружке, вроде, знаешь, Пете наверно плевать на меня - сколько бы я не просила, он мне цветы носит только по праздникам. Тогда как ее возлюбленный может быть просто человеком с кожным вектором, который считает цветы бесполезной тратой денег.

Кстати, с позиции выгоды взаимодействия с другими людьми рассматривают только люди с кожным вектором. И никто другой.
А замечания делают, поправляют окружающих, люди с анальным вектором. Такое поучение может быть вообще бытовым в случае, если человек не реализует свой потенциал в социуме.
У вас многое перепилось в вопросе.

Приходите на бесплатные занятия: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi И вы сами сможете увидеть как наблюдают за одними и теми же событиями люди с разными векторами.

Вот Петя и Вася, могут очень даже любить, не делая вещей, которых от них ждут. Но при этом они могут делать другие, обусловленные их векторальным набором. Поэтому, важно уметь видеть эти особенности.

В наших результатах можно найти множество историй о том, как у людей претензии уходили вместе с пониманием того как мыслят и что ценят их партнеры. Эти истории вы можете найти здесь: www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
Ответ 2
 
08 декабря 2019 05:38
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Рита!

Вы задаете интересный и в тоже время сложный вопрос. Кого больше всего волнует любовь? Человека со зрительным вектором, для всех остальных подобного рода волнения не свойственны. Разобраться что же такое настоящая любовь и как не ошибиться в выборе партнёра очень волнует зрительных женщин. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Что такое настоящая любовь? www.yburlan.ru/biblioteka/chto-takoe-nastoyashchaya-lyubov
В первую очередь - это чувство, включающее в себя искренний активный интерес по отношению к человеку. Любовь - это сочувствие и сострадание любимому. Это радость не от обладания им, а от того, что ты делаешь для него.

Любить - значит отдавать. Что? Себя, свои чувства, свою жизнь, все, что есть у тебя.. Это и забота о любимом и ответственность за него, желание сделать его счастливым.

Это не значит, что, если человек любит, то соглашается безропотно со всем, что делает любимый, но понимает его чувства, видит причину по которой он поступает именно так. Любящий человек знает почему любимый расстроен, что его гнетет и беспокоит и старается снизить накал его страданий.

А точки зрения у всех разная, в зависимости от врожденных свойств - векторов, воспитания, развития. Она может не совпадать с другими мнениями, но когда мы понимаем откуда возникает эта разность, где её корень, то способны не раздражаться, не ставить мнение другого человека выше или ниже своего, а понимать его. Это сделать не сложно. Многие, кто прошли тренинг, смогли. Жить не конфликтуя с другими, так же как и научиться любить помогают знания Системно-векторной психологии.

Приходите на бесплатный вводный онлайн-курс. Уже после его прохождения возникнет понимание внутренних отличий одних людей от других: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
И, конечно, вся Системно-векторная психология - это о том, как по-настоящему любить!

Ждем вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология