Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
14 июля 2019 12:06
764
Просмотра
3
Ответа

Манипуляции, измены, использование человека.

Здравствуйте,

Я уже писала несколько вопросов на эту тему и один из них был про лож, измену и предательство. Пару дней назад выяснилось что человек с котором мы были вместе последние 4 года имел общение с другой девушкой. Я с ней связалась, мы пообщались. Сейчас в моей голове стыкуются факты и я понимаю что это был не один раз и не одна девушка. Это было все время.

Я занимаюсь свп 1,5 года. Все это время я не понимала почему у меня не складывается системное мышление и я до конца не понимаю вектора. Оказалось что все это время мной манипулировали. Он очень умело это делал. Я думала что у меня не хватает серого вещества что бы понять свп и не понимала почему нет результат именно в том вопросе из-за которого я пришла. То есть мой результат складывался 1,5 года! Мне потребовалось столько времени чтобы осознать что присходит. Феромоны влечения теряли свою силу и стал постепенно появляться другой взгляд на жизнь. После первого ПУ в 69 мы очень много ругались. И каждый раз я думала что это я виновата. И шла еще и еще раз на тренинг пытаясь избавиться от ревности, страхов от всего того что было во мне "не так" . Я боролось сама с собой, со своей природой. Потому что это были естественные реакции моей психики на его поведения. Я сама себя затравила. На фоне этого я начала думать что схожу с ума. Он ударил даже по природному страху в звуке. Были суицидальные мысли. Удар по всем векторам, кожа... Ведь он вербальный садист, а я мазохист. Меня все время убеждали в том что я ревную зря, он верный, преданный и никогда мне не изменял. Он врал в лицо. Все 4 года. Анальность…
Мы вместе жили, у нас была собака. на сколько я сейчас понимаю не было ни одного искреннего момента с его стороны. Он меня использовал все 4 года отношений.

Он занимались газйлатингом. Все по пунктам как написано в википедии:

- заставляет свою «жертву» усомниться в своей памяти;
- вынуждает задуматься о своей эмоциональной стабильности и адекватности;
- преподносит «жертву» как глупого, интеллектуально немощного человека;
- подчёркивает мнимую возрастную, гендерную и физиологическую некомпетентность;
- отрицает чувства и факты, которые важны для человека.

У него 4 вектора: кожа, анальность, зрение, звук. И у меня и у всех этих девушек тоже. В юности он увлекался пикапом, но когда я об этом расспрашивала, он это очень хорошо рационализировал. Случилось то, чего я боялась больше всего на свете... как и описывается во всех статьях.

Я в ужасе, у меня встают волосы дыбом от осознания того что происходило. Он морально нравственный дегенират. Иначе я не могу его назвать. Он даже не считает это за что-то неверное.
Вчера я написала вопрос про страх. После встречи с той девушкой у меня настал ступор, затем страх. Сейчас страх уходит и остается оцепенение и холоднокровие. Есть отромное желание отмстить, но он может это сделать в ответ. Пару дней назад он пришел сам с повинной и признался в том что с той девушкой что-то было. Но он рассказал только часть правды, удобную ему. Я была в ярости. Мы долго разговаривали, он сыпался в извинениях. Но меня все равно не покидало чувство что он врет. И я написала той девушке, мы договорились о встрече. Он узнал об этоми проговаривал угрозы. Не физические - моральные. Говорил, хочешь отомсти мне: поцарапай мою машину, ударь меня, запостить мои голые фотографии. Но не нужно с ней встречаться, иначе она всем расскажет и у нас не будет шанса на будущее, говорил ему придется ухать из города. Ты можешь иначе выровнять свой квадрат. Я понимаю что тебя обидел…

Мы разъехались еще в конце февраля, но все это время пытались восстановить отношения. А я ведь поставила ему условие, после расставания - пройди тренинг, только тогда возможно у нас что-то выйдет. Он согласился. Видимо это была очередная уловка. Сейчас я жалею что вообще рассказал об свп, на тренинг он никогда не придет. Он видимо совсем не развит. Но теперь с помощью этих знаний он получил еще одно средство к манипуляции над женщинами. Последний год он его успешно применял.

С этим всем можно разобраться и справиться, я знаю. У меня есть вы, статьи и Юрий.
У меня рухнул мир. Полностью. И есть много непонятных моментов. Попробую сформулировать свои вопросы.

1. Кто легко подается манипуляции?
2. Как так вышло что я стала на столько сомневаться в своей адекватности?
3. Со мной лично не было никогда такого опыта, но был у подружки именно после того случая я стала бояться пикаперов, юзеров, измены, обмана больше всего. Разве это считается для анальника?
4. Не совсем понимаю осталось ли у меня к нему эмоциональная или сексуальная зависимость...

Я в ужасе. Не верится что такое могло произойти со мной.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 июля 2019 20:52
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте.
Находиться в ужасе и страхах, особенно. когда речь идет об отношениях и разрыве эмоциональной связи могут люди только с определенными психическими качествами. Помните о ком речь?
Кто поддается гипнозу и способен настолько увлечься своими фантазиями, что даже детектор лжи покажет, что инопланетяне, что забрали человека в прошлый четверг к себе на корабль - это истинная правда.
Конечно, это человек со зрительным вектором. И для них самым эффективным выходом из подобных ситуациях является волонтерская деятельность. Человек, которому необходимо помощь включает чувственную сферу, что дает возможность ее реализовать, ощутить наполнение и подъем - новые эмоциональные связи и положительные переживания.
Когда ваше состояние станет более стабильным и гармоничным, то и окружение естественным образом начнет меняться.
В процессе вам будет необходимо сосредотачиваться на других людях - пытаться распознавать их по векторам. Видеть их состояние, слышать ключевые слова, понимать интересы и стремления. С одной стороны это поможет не уйти в негативные состояния, а с другой заранее понимать с кем вы будете взаимодействовать в дальнейшем.
Об эмоциональной амплитуде зрительного вектора вы можете прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora
Также вам может быть интересен материал под названием "Такая разная любовь": www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
Применяйте знания, которые вы получили на тренинге. Самый главный инструмент уже у вас.
Все получится.
Ответ 2
 
15 июля 2019 04:53
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Легко поддаются манипуляции - люди со зрительным вектором.
Бессознательное знает всю правду, но когда эта правда, ощущаемая но неосознанная вступает в противоречие с тем, что тебе пытаются навязать из вне, у звуковика может возникать ощущение, что он сходит с ума.
Измены, обмана, боятся люди с анальным вектором. Это удар по их ценностям.
Эмоциональная зависимость - это желание человека со зрительным вектором получать любовь. Зависимыми становятся люди, чувствующие страх за свою жизнь. Чем страшнее жить, тем сильнее зависимость. Другой человек нужен не как личность, не для того, чтобы вместе наслаждаться отношениями, а как спасательный круг, уцепившись за который не так страшно жить.

Такое могло произойти с человеком, когда он не способен выдержать удар, который наносит реальность. Правда иногда причиняет сильную боль, вынести, которую человек не может. И тогда лучше сладкая ложь, чем горькая, правда. После тренинга стрессоустойчивость повышается, возникает способность держать удар, восприятие реальности меняется и тогда уже и сам обманщик не может скрывать правду от того, кого обманывал много лет. Когда человек способен посмотреть правде в глаза, и пережить боль, тогда правда выходит на поверхность. Меняемся мы, меняется мир вокруг.

Перемены после тренинга - это не статичное состояние - это процесс, который идет постоянно. Иногда незаметно для самого человека. Поэтому, слушаете внимательно лекции, пишите конспекты. Свои состояния лучше выписывать на форуме, там специальное пространство для этого. Предлагаю Вам подумать над вопросом: Зачем Вам этот человек?

Удачи Вам на пути позитивных изменений!
Ответ 3
 
16 июля 2019 13:42
Анонимно
Спасибо вам большее за ответы, к счастью выяснилось что все происходило не 4 года, а лишь последние пол. А это очень меняет саму ситуацию. Буду дальше прорабатывать всю тематику на форуме.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология