Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владимир
|
06 мая 2019 20:24
513
Просмотров
1
Ответ

Менталитет

Влияет ли менталитет на внешность ?И какие цености у людей с мышечным менталитетом?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 мая 2019 01:33
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Владимир, добрый день,

Мышечный менталитет наблюдается в Индии, Китае и странах Юго-Восточной Азии. Менталитет оказывает влияние на коллективный образ мышления людей и как производное оказывает влияние на культурные, социальные, мировоззренческие, бытовые и другие особенности. Соответственно внешне группа людей или народы с разным менталитетом будут отличаться друг от друга по поведению, привычкам, взаимодействию в паре, в группе, в обществе, в мире. Менталитет не оказывает влияния на антропометрические особенности.

Люди с мышечным менталитетом мыслят категорией «мы», ощущают себя частью коллективного, весь мир для них разделен по территориальному признаку на «мы-свои» и «мы-чужие». Наглядно можно увидеть, наблюдая за путешествующими, например, китайцы чаще всего путешествуют своими группами. Люди с мышечным менталитетом миролюбивы, обладают терпением, выдержкой, способны переносить тяготы монотонного труда, выносливы. «Мышечный менталитет обеспечивает наращивание «массы», большой прирост населения». В этих странах высокий уровень демографии, страны отличаются самым многочисленным населением.

Увлекательно и подробно описано о формировании менталитета в разных странах в статьях: www.yburlan.ru/biblioteka/otlichiya-mentalitetov-oshelomlyayushchie-razgadki
svp-wiki.ru/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82

Всего доброго)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология