Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан
|
10 декабря 2019 13:18
497
Просмотров
2
Ответа

Менталитет в Африканских странах

Какие преобладают вектора, как основа менталитета
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 декабря 2019 20:45
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Руслан, здравствуйте.

Я так понимаю, что в следствии исторических событий в африканских странах свой менталитет не сложился. Но в плане векторов процентное соотношение везде одинаково. И в России свои уретральники есть, и в племени африканском. Тоже самое и с кожниками, мышечниками и т.д. Птмчт при нарушении баланса люди теряют возможность выжить.

Здесь вы можете прочесть больше об отличии менталитетов www.yburlan.ru/biblioteka/otlichiya-mentalitetov-oshelomlyayushchie-razgadki
И еще вам может быть интересен материал о 4 типа либидо в основе менталитетов государств www.yburlan.ru/biblioteka/4-tipa-libido-v-osnove-mentalitetov-gosudarstv
Ответ 2
 
13 декабря 2019 03:31
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это сложный вопрос, Африка – это целый континент. А что значит менталитет вообще (особенный дух народа)? Как определить есть менталитет в данной стране вообще или нет? Или он есть везде и всегда? Менталитет – это именно определенные устойчивые признаки, ценности, представления, особенности в формировании чувств и мироощущения, формирующиеся как часть коллективности (общности людей), внутри коллективного, и возникающие на определенной географической территории. Это связано с тем, как мы можем выжить и как выживаем рядом друг с другом на том или ином ландшафте и почве, что нас кормит (если кормит конечно). Это то, что складывается в поколениях и наследуется в виде преемственности в поколениях. Большую роль в формировании менталитета играет ландшафт и климат. Но менталитет формируется и складывается при определенном развитии общности во времени, сохранения ее целостности во времени, в поколениях, и в том числе в рамках и под давлением над-племенных образований, государств. Фактор культуры и религии также влияет. Завоевания территорий врагами и нахождение под их гнетом разумеется также влияют, как и немало других факторов.
svp-wiki.ru/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82

В Африке много разных государств, и история у них очень разная. Плюс, всем известное исторически сложившееся деление африканских территорий на Северную и черную Африку. На территории северной Африки проник ислам в 8 веке (и далее проник и дальше, в более южные территории Сахеля), а до этого там был Карфаген, Рим итд. Сегодня это мусульманские государства, с преобладанием ценностей анального вектора. Эфиопия – это отдельная тема, там древняя история царства Аксум и длинная история после него, к тому же Эфиопия не была колонизирована Европой в 19-20 веках. Там вероятно свой менталитет сложен.

Огромная тропическая Африка тоже неоднородна. Где-то были государственные образования еще в XVII веке и даже раньше(например, Дагомея, Ашанти, Имерина итд.), где-то получалось пробивать племенную раздробленность, а где-то нет. На множестве огромных тамошних территорий не было даже намека на государственные образования в доколониальный период. Часто были межплеменные войны. Так или иначе племена и союзы племен выживали на этих территориях, имели свои традиции и особенности, поэтому определенные общие для этих племен элементы ментального наверняка складывалось, но не ясно, что и где можно было бы назвать реально сложившимся менталитетом.
К тому же страны тропической Африки подверглись длительному, жесткому колониальному влиянию, с континента вывезено около 100 млн рабов, людей смещали с исконных земель, истребляли, ломались и деформировались существующие социальные структуры, что сильно влияло на возможность формирования устойчивого менталитета. Деколонизация произошла ближе к 1960 году. Границы государств были прочерчены прямыми линиями на бумаге, поэтому многие народы оказались разделены по разные стороны колониальных границ. Поэтому есть мнение, что сложившихся менталитетов на этих территориях пока нет.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология