Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
АнжелаМ
|
19 января 2020 03:22
368
Просмотров
1
Ответ

Меня интересует вопрос о том,что в смешении векторов бывает их внутренние противоречия.

Здравствуйте. Все 8 векторов отзываются во мне. Бывает состояние не радует, тогда ощущение, что рушится мир. Когда узнала, что бессонные ночи звуковика это нормально перестала себя корить за то,что не спала.Перестала осуждать себя за то,в чем нет моей вины. Например,зато ,что в 45 я не создала крепкую семью ,хотя мужчин вокруг меня всегда сколько угодно. Но пустота в этом не дает все же покоя. Что делать, чтоб глубже и лучше понимать себя и делать то,за что можно собой быть довольной и удовлетворенной. Понимаю,что нужна любовь с мужчиной и нет ее, нет во мне чего то , что с одного начнет приводить в порядок все остальное. Иногда гипер чувствительность внутренняя пугала, как навести порядок в векторах? И как они вообще между собой сочетаются, если противоречат ?Например, анальный медленный, а кожный быстрый. Уретральный щедрый,а кожный экономный. Чувствую себя иногда транжирой и желание отдать до нуля перекрещивается с тревогой за детей.о них тоже надо думать.А меня иногда распирает последнюю рубаху отдать.Глупо чрезмерно быть милостивым. А быть не милостивым тяжело,совесть грызет. Помогите,разобраться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 января 2020 01:13
Владислав Калачёв
Здравствуйте Анжела
Практически каждый в начале своего знакомства с СВП быстро приходит к выводу что в нём отзываются все 8 векторов. Особенно люди с высокой эмпатией, которая присуща зрительному вектору, при изучении векторов склонны чувственно проживать их состояния внутри себя. В этот момент они чувствуют что это их вектор, хотя это их высокая эмпатия, талант актёров и психологов, способность понимать других и воспроизводить их состояния- сочувствовать. Вот хорошая статья по этой теме.

www.yburlan.ru/biblioteka/vozd-po-oshibke

Желание кожника быть первым и лучшим легко "примеряет" на себя уретральный вектор т.к. в нашем менталитете он воспринимается как "лучший".
Желание непонимающего людей зрительника в страхах - оградится от людей, управлять ими для собственной безопасности, легко выводит его на мысли о наличии обонятельного вектора.
Ну и наш менталитет изначально воспринимает свойства уретрального вектора как самые выгодные, мы все стремимся быть как уретральник и хоть уретрально-мышечный менталитет даёт определённые свойства психики, но это не тоже самое что уретральный вектор.

Лучший способ определить свои вектора заключается в концентрации на других людях, на том как вы воздействуете на них и они на вас, какие вам нравятся какие нет, насколько вы отличается от тех или иных, какие люди вас окружают. Делая выводы из этих наблюдений через призму СВП, понимание векторов будет складываться наилучшим образом. Так как все наши результаты в успешном, приятном, взаимовыгодном взаимодействии с другими людьми.

Оставаясь один на один с Текстами СВП человек никуда не продвинется, всегда будет метаться, с лёгкостью присваивать себе те вектора свойства которых он субъективно приукрасил притянул за уши и отвергать те которые ему неприятны.

www.yburlan.ru/biblioteka/kuda_vedet_vnutrennii_dialog_mify_i_realnost

Также информация о психическом, о новых смыслах воспринимается только через ухо. Читая мы воспринимаем слова через нам уже известные образы. Чтение хорошо для развития чувственности, но не для восприятия смыслов, поэтому нет платных книг по СВП, по этой же причине только чтение статей не даст полного понимания, восприятие будет всё равно через призму вам уже знакомых образов.

vk.com/@yburlan-tatyana-knyazhickaya-ya-ne-ponimala-zachem-takie-dlitelnye-l

Ну и конечно же , надо понимать что только верное осознание своих векторов , даст вам навык понимать ваши эмоциональные состояния, желания и сценарии с тем или иным человеком. Это не должно быть вашим мнением, а знанием которые вы можете доказать на примерах.
После осознания ваших сценариев поведения вы можете отслеживать их, ведь они будут повторятся и в третий раз когда нападёт желания транжирить вы уже будете в состоянии принять это желание, понять от какой нехватки оно и наполнить эту нехватку, сменить модель поведения. Если есть глубинное понимание и принятие этих желания, то и понимание своего потенциала который ещё не раскрыт даст вам мотивацию двигаться дальше, ведь вы будете знать что в вас это заложено. Такую уверенность можно получить только на подтверждении векторов в живых людях, концентрируясь на них, особенно на различиях. Осознание себя идёт параллельно с осознанием всех остальных людей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология