Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
06 июля 2020 13:49
499
Просмотров
1
Ответ

Месть

На сколько серьезно нужно бояться человека,который в своих утверждениях решил мстить до конца?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 июля 2020 21:14
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Чтобы понять, насколько ситуация серьезна - важно точно распознавать человека по векторам. Нас выдают ключевые слова, выражения, которые мы используем. Месть как таковая может быть присуща только человеку с анальным вектором. Его субъективное ощущение справедливости - это когда все "поровну". Если ему сделали что-то хорошее - то и он стремится отблагодарить, "выровнять баланс". А если обидели, причинили ущерб - то и он испытывает желание ответить тем же. Причинить тоже ущерб, отомстить. Подробнее о том, какие люди могут мстить и почему, читайте тут: www.yburlan.ru/biblioteka/a5-pochemu-mstyat

Проблема в том, что без психологической базы, которую дает тренинг Юрия Бурлана, мы можем ложно оценивать людей. Возможно, человек решил вас припугнуть? А может наоборот, это тот самый случай, когда обладатель анального вектора предупреждает: смотри мне....Тогда он действительно имеет это ввиду - и действительно будет мстить. Немного прояснить ситуацию вы можете на бесплатных вводных лекциях - одна из них посвящена именно анальному вектору.

А полный тренинг даст вам навык разрешать любые подобные ситуации. Вопрос же не только в том, стоит ли всерьез бояться угроз человека. Предположим, что стоит. А дальше что делать - жить в страхе? Психологические знания позволяют взаимодействовать с любыми людьми так, что их неприязнь к вам уходит вовсе, или отношение к вам становится хотя бы нейтральным, вас перестают преследовать, и.т.д. Это дает максимальное чувство безопасности, а значит и совершенно другое качество жизни. Возможно, вас заинтересует, как это происходило с людьми, которые уже прошли тренинг:
www.yburlan.ru/results/review33577
www.yburlan.ru/results/review30890
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология