Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
05 января 2020 21:40
453
Просмотра
1
Ответ

Минимализм

Здравствуйте! Минимализм в вещах- это проявление свойств какого вектора? Раньше любила все скупать, любила, чтобы много было всяких вещей в запасе (одежда, косметика и т.д.), а сейчас понимаю, что не могу сконцентрироваться, когда на полке стоит много кремов, гелей, много книг, игрушек. Да и замечаю, что дети теряют интерес, когда на стеллажах много стоит. В итоге пытаюсь разгрузить от вещей детские, и вообще все ( все убираю в коробки, избавляюсь от сувениров, убрала половину игрушек, посуды). Я постоянно ищу что-то лишнее и убираю по причине того, что, когда вижу много вещей - у меня как будто падает интерес. Отдала часть одежды, вообще стараюсь больше отдавать, дарить, но плохо с концентрацией и воображением (когда вижу много игрушек или еще что-нибудь) не могу придумать, как сыграть, как это использовать - тут наверно проблема с мыслями.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 января 2020 06:25
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Svetlana!

Такое желание может возникнуть, как у обладателя анального, так и кожного вектора. Человек с анальным вектором в какой-то момент начинает испытывать желание очистить пространство, оставив только самое необходимое или дорогие сердцу вещи, например, старые фото. Желание разложить все по коробкам, полочкам, упорядочить, вымыть - это анальное. А кожный вектор, в один период времени может побуждать к накопительству, шопоголизму, собирательству. А в другой, наоборот ограничить своего обладателя в ненужных тратах.

Раздать/раздарить вещи другим людям побуждает обычно зрительный вектор. Желание, чтобы в доме стало стильно и красиво - желание зрительное.

Понять себя в полной мере можете только вы сама. Вы проходили тренинг? Желание убрать все лишнее появилось после тренинга?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология