Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Валерия
|
20 февраля 2020 11:29
423
Просмотра
1
Ответ

Мне 26, но внешне и по поведению я будто подросток

Здравствуйте. Мне 26 лет, мне хочется быть, как внешне так и по поведению, женщиной, а я очень инфантильная и внешне мне другие люди дают лет 16-18. Тренинг прошла. Как я понимаю, это некая недоразвитость и инфантильность? Если так, то я не раскопала причины этого и как стать "нормальной". Хотя может это и есть норма..
В душЕ я до сих пор ощущаю себя подростком и в целом мне это нравилось и нравится, но, кажется, что-то потихоньку начало меняться внутри меня с прохождением тренинга и у меня появилось желание быть именно женщиной, а не девочкой-няшкой. Раньше я боялась того, что я когда-то буду взрослой женщиной, боялась, что не буду себе нравится взрослой, а так же мужчинам. Может быть поэтому выбрала бессознательно роль девочки-подростка. Тем более в таком возрасте ещё не нужно брать на себя ответственность, а тут, ты уже взрослый, нужно самому что-то решать и действовать..
Выписываю и ответы сами приходят, но не все. Всё же не пойму откуда у меня это было? Эта детскость? Какова причина её появления или задержки в моей жизни?

Благодарю заранее за ответ!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 февраля 2020 01:48
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Под инфантильностью можно подразумевать разное, в том числе и когда речь идет о внешнем восприятии человека другими людьми и восприятии самого себя. Чаще всего - это про явные инфантильные особенности в чертах лица. Иногда правда бывает, что на лице инфантильность не столь заметна, однако в своих проявлениях, желаниях, чувствах человек инфантилен. Но это довольно редко. Кстати, когда есть зрительный вектор, эта детскость особенно заметна (как мне кажется).

Итак, внешняя инфантильность — это чаще детскость, более или менее болезненно-очерченные черты детскости в лице взрослого или достаточно взрослого человека. То есть это такая неискушенность, в делах мирских, в делах взрослых удовольствий, получаемых как от социальных свершений, так и от парных отношений. Это сопровождается и отсутствием определенных желаний, которые есть у других в этом возрасте. Вкушение, вкусы, которыми человек награждается за свои действия, оставляют отпечаток в нашей психике, что в итоге отпечатывается и на лице. Возрастное несоответствие должному (адекватному) уровню психической развитости свойств вектора значит, что наша индивидуальная психика не «усложняется» должным образом, а время идет. То есть человек не приобретает то, что мог бы, не несет в себе эти штрихи пройденного в жизни, которые имеют остальные в его возрасте, не несет в себе печати неких способностей, которые обретает другие, социальных навыков каких-то, каких-то элементов чувственного развития, итд.
Причины разные, но обычно это всякие психические детские травмы, задержки психосексуального развития.

Не стоит при этом рисовать себе какие-то страшные и запущенные картины беспросветного будущего. Зрительные люди в особенности любят делать из мухи слона. Чем глубже вы сможете осознать свое психическое, свои векторальные свойства и состояния, тем больше ваше состояние потянется за большим наслаждением. Возможно вам стоит пройти тренинг снова.
Вы кстати не написали ничего про то, как вы проводите свои дни и чем заняты в жизни. Про свои вектора ничего не написали. У вас наверняка есть догадки с каким вектором или векторами связана ваша инфантильность?

В целом, взрослый - это отдающий в стаю, находящий в этом вкус и ценность. Это базисный признак.
Взрослый человек – это познание самого себя как человека (своей сознательной и чувственной формы), а ребенок - это познание самого себя в теле.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология