Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кызымай
|
27 декабря 2020 16:01
826
Просмотров
4
Ответа

Мне хуже

Проходила тренинг в 80й группе. Были отличные результаты. Но вот спустя время, мне становится хуже. Хочется постоянно спать, все вокруг раздражают, хочется убежать и спрятаться. Боль раздирает изнутри, ничего не хочется, пустота. Мне страшно от этого, утром не хочется открывать глаза и просыпаться. Непонятные приступы слез, изнутри разрывает как будто что-то, и кажется что это никогда не кончится. Что мне делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 декабря 2020 19:44
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Кызымай!
Радостно слышать, что у вас очень большие результаты после тренинга. Вижу, что вы пропустили некоторые занятия. ЧТо произошло после тренинга? Вы не пишете про ваши жизненные обстоятельства.
Сейчас стрессовая ситуация для многих. Кожники стрессуют из-за материальных потерь, анальники из-за того, что не могут видиться с близкими.. и так далее. Трясет весь мир..
Как вы сами анализируете свое состояние? что изменилось спустя прохождение тренинга? как вы изменили вашу жизнь после тренинга? что является причиной стресса?
Ответ 2
 
27 декабря 2020 21:37
Кызымай
Да
Ответ 3
 
27 декабря 2020 21:50
Кызымай
Моя жизнь никак практически не изменилась. Все осталось также. Был переломный момент переехать жить в другой город, но муж не осмелился, возможно это ввело меня в ступор, ожидания+реальность, были мечты планы. Потом была драма на грани развода, дети очень маленькие, чувство защищённости и безопасности я получаю от него, пока решила не уходить, пока дети маленькие. Вот и думаю, что это одно из основных моментов, что мне теперь все неинтересно. Не вижу смысла что-либо начинать, или продолжать. Кастрюли и стирка так притерлись, что не могу их видеть. Продолжительный декрет, и эти однотипные будни сводят с ума меня. Обида ещё что не вышла на работу, что послушала мужа, что сама не решила свою судьбу. Теперь вот сижу в финансовой зависимости от мужа, но иногда думаю, что может так и должно было быть, а вдруг я бы не справилась. Так удобно конечно думать и оправдывать свои поступки. Материально да ничего не изменилось, какой то страх сидит внутри, что я не справлюсь. И такое чувство, что я так и ничего не смогу изменить, и так и буду жить изо дня в день. Понимаю, что из-за пропусков много чего пропустила, и во время тренинга самоанализ делался непостоянно, и нужно проходить повторно. Как таковых проблем вроде не видно, но что-то есть внутри, что тяготит. И если сравнивать уже сейчас свое состояние после тренинга все осталось также....
Ответ 4
 
28 декабря 2020 16:26
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Кызымай!

Часто мы сами обесцениваем те результаты, которые получаем на тренинге, потому, что порою придумываем себе желания, а не раскрываем те, которые нам даны природой. Например, женщину может тяготить, финансовая зависимость от мужа, только потому, что ее желание самореализоваться в социуме, не осуществилось. И суть не в том, что она вынуждена брать у мужа деньги, а в том, что ей это доставляет дискомфорт. Тогда как на самом деле, мужчина, обеспечивающий свою женщину и детей - это природное явление, его первичная функция. На тренинге об этом говорится, женщина чувствует себя хорошо, уверенно, если мужчина дает ей чувство защищенности и безопасности и обеспечивает материально. Женская же функция – не зарабатывать, а создавать благоприятный эмоциональный фон в семье. То есть любить, заботиться, поддерживать хорошее эмоциональное состояние свое и мужа, вдохновлять его на достижения.

В современном мире, женщина стремится к равноправию с мужчиной и хочет работать и зарабатывать, но это второстепенная функция для нее, дополнительная. Страдает женщина, когда не может создать эмоциональную связь с мужчиной, когда не доверяет, не может раскрыть перед ним душу, а наоборот отдаляется, нервничает, хочет сбежать от него.

Человек с кожным вектором всем сердцем стремится, что-то изменить в жизни. Переезд в другой город - желанные перемены для него. Ожидание изменений вдохновляют, вселяют надежду на лучшую жизнь. Но, жизнь в паре тем и сложна, что приходится считаться с партнером/супругом, а если есть дети, то учитывать и их интересы. То есть постоянно приходиться думать не только об удовлетворении своих желаний, но о желаниях своего мужчины, детей.

Нет ощущения счастья в отношениях, нет душевной близости, возникает напряжение, от которого хочется избавиться. Кажется, что источником этого напряжения является муж, на самом деле это не так. Напряжение возникает от того, что мы не умеем общаться так, чтобы получать удовольствие вместе, думаем только о себе.

Можно устроить себе глобальные перемены, испытать стресс, от которого сложно будет оправиться. А можно понять, истинные причины происходящего, осознать свои настоящие желания, сблизиться с мужем эмоционально, заняться развитием детей, и разнообразить свою жизнь не в ущерб отношениям. Об этом много говорится на тренинге. Если Вы много пропустили, и системное мышление не сложилось, то действительно, стоит пройти тренинг еще раз, тем более что в течение года сохраняется хорошая скидка.

Эти статьи будут Вам интересны:
www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-zachem-nuzhny-muzhchiny
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-vdohnovit-muzhchinu


Искренне желаю Вам освободиться от гнетущего внутреннего состояния, а оно не зависит от внешних обстоятельств и других людей, это зависит только от Вас и Вашей работы над собой!

Ждем Вас на тренинге.
Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология