Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Tanya
|
15 января 2020 00:51
498
Просмотров
5
Ответов

Мне плохо

Занимаюсь в 78 группе. Вначале было восхищение, потом радости от открытий и озарений. Не могла оторваться, поглощала всю информацию с упоением. Но как то неожиданно слало очень плохо, опять ужасно болит голова, пропал аппетит, все раздражает. Такое чувство что подняли всю муть со дна болота и вот я в ней плаваю. Объясните что это? Главное! Как справиться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 января 2020 21:02
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Таня, здравствуйте.

Процесс психоанализа действительно протекает у людей по-разному. Продолжайте заниматься. Пишите конспекты. Обязательно выкладывайте их на форум. И по возможности читайте конспекты одногруппников. Пытайтесь сосредоточиться на смыслах, на том из каких свойств они написаны. Участвуйте в обсуждениях. И задавайте вопросы сами.

В процессе выписывания подобных состояний происходит глубокая проработка. Когда вы не просто вспоминаете о чем-то, а в письменном формате, после лекций, складываете причинно-следственные цепочки жизненных событий, зная, что ваш текст прочтут одногруппники, то вы можете вспомнить то, о чем вы никогда в жизни не вспоминали. Обратить внимание на то, что казалось вам не важным. И сложить вместе с другими людьми еще больший объем понимания материала.

Когда человек осознает психические механизмы, которые управляют его жизнью, то его поведение и реакции меняются.
Работа на форуме - это отличный инструмент для большего сосредоточения и освоения системного мышления.
Не переживайте.
То, что вы описываете - абсолютно нормально.
Ответ 2
 
15 января 2020 22:39
Tanya
Спасибо большое за поддержку. Но столько плохого всплыло, которое я всю в жизнь пыталась забыть, что даже неудобно писать. Сейчас у меня хорошая репутация, уважение, семья, дети, все хорошо, Ну да, внутри плохо. А писать сейчас о том, что было в юности как будто мазать себя дерьмом из прошлого... ой, как же не хочется)) Боюсь вдруг тренинг не поможет и я так и останусь со своим неприятным прошлым, но теперь уже не подавленным, а выпущенным на свободу.
Ответ 3
 
18 января 2020 20:11
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Таня, здравствуйте!

Да, бывают такие состояния. С тем, что давно было и с чем раньше мы не знали, что делать, вроде как-то уже разобрались - задвинули, забыли, сделали вид, что вовсе и не было ничего. Слышала однажды такой образный пример - газеткой то, что нам не нравится, прикрыли и думаем, что никто больше этого не видит. Одна беда - пахнет )
Пример, конечно, звучал про другое, но смысл, мне кажется, подходит. Нам иногда только кажется, что все крепко забытое никакого влияния на нас не оказывает. Но это не так. А Вы и сами уже отследили - снаружи хорошо, все выстроили, а внутри плохо. И это так или иначе проявляется.

Дело в том, что мы на тренинг и приходим, чтобы внутри стало хорошо - зачем же еще? И, судя по "всплыванию" плохого, процесс идет успешно.
Если не хочется какие-то выписки публиковать на форуме, есть внутреннее сопротивление - не делайте этого. Но старайтесь обязательно выписывать. Просто вспомнить недостаточно - нужно прямо садиться и писать. Вы увидите разницу. А потом решите - публиковать эту конкретную историю или нет. В том числе, читая истории одногруппников.

Тренинг по системно-векторной психологии - уникальная психо-аналитическая методика, Вы не останетесь со своим неприятным прошлым. И те "всплывшие" события никуда не денутся. Просто системно проанализированные, они перестанут влиять на Вашу жизнь в настоящем, перестанут быть плохими или хорошими, перестанут иметь какое-либо значение вообще. Для некоторых из нас движение к лучшим состояниям - это настоящая работа, порой требующая смелости и усилий, но это того стоит.

23 548 результатов собраны в специальном разделе портала и сгруппированы по темам www.yburlan.ru/results/ Эти истории вдохновляют. Возможно, и Вас сориентируют и поддержат.

Успехов!
Ответ 4
 
25 января 2020 09:17
Tanya
Спасибо, Фатима, я услышала именно то, что хотела. Это большое облегчение. Когда в таком напряжении, то очень трудно сосредотачиваться и "работать" со своей психикой. Я сознательно не ответила Вам сразу. Немного подождала. Да, мне становится легче... и радостней с каждым днем. Спасибо за поддержку и помощь.
Ответ 5
 
28 января 2020 12:06
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Tanya, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь.
Радует, что Вы уже чувствуете изменения.
Ощущение в некоторые отдельные моменты трудности процесса в любом случае конечно.
Затем появляются результаты.

Продолжайте хорошо заниматься, пишите конспекты, общайтесь на форуме с одногруппниками.
Информация будет усваиваться глубже, осознания тоже будут качественно меняться.
Желаем Вам невероятных результатов.

Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология