Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Айгерим Калымбетова
|
06 ноября 2019 09:54
335
Просмотров
2
Ответа

Мне страшно работать по специальности,хоть до этого работала и все нормально было

Здраствуйте. Мне 29лет,не замужем. Сейчас не работаю. Недавно уволилась с работы. Переехала в свой родной район. Сама акушер_гинеколог. Закончила резидентуру и 2 два года работала по специальности. Теперь в новом месте работать страшно,как будто у меня не получится,хоть до этого работала по специальности. Мне страшно,поэтому даже не искала работу. Есть молодой человек,себя заставляю с ним встречаться,потому что не люблю. И потерять боюсь. Всего боюсь. Чувствую себя никому не нужной. Выходить за него замуж тоже боюсь,вдруг и после замужества чувств к нему не будет. Запуталась незнаю дальше как быть. Помогите Мне,пожалуйста. 2 года назад отец заставлял приехать сюда и работать здесь,и тогда такое у меня состояние было. Тогда и суицидальное попытка была. Мне сейчас все время страшно,иногда не хочу жить.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 ноября 2019 14:35
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

С сильными страхами всегда такая сложность – они всегда неподконтрольные и беспричинные, появляются и все, и вроде не должно их быть, но они есть, и они просто перекрывают полностью возможность иметь нормальную жизнь, жизнь которая у меня была (и даже если мы мучаемся от страхов десятилетиями, мы обычно помним каково это было их не иметь, даже если это было давно). Это чисто психическая проблема, причем распространенная и повсеместно растущая, и проблема эта в зрительном векторе. Читайте статьи ниже. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Зрительный вектор – это психическая врожденная данность, которая есть примерно у 5% людей, в больших городах людей с такой психикой гораздо больше. Зрительные вектор – может быть лишь одним из восьми векторов, присутствующих в одном человеке, потому что современные люди психически сложно устроены. Но в среднем у человека от двух до пяти векторов.
Сильный страх за себя – это тоже врожденное свойство зрительного вектора, существующее из-за особенностей устройства этой психики, такие люди очень внутренне чувствительны и эмоциональны, очень ранимы, мягки внутри в плане доброты и жалости, очень внутренне слабы в плане неспособности себя защищать и за себя постоять. Им жалко всех слабых, им жаль даже букашку невинную убить, надо ее выпустить, жаль невинно убиваемых животных, итд. Они нередко становятся жертвами издевательств и насмешек одноклассников, не могут постоять за себя, не могут драться, слабо способны к жестокости, в общем в таком фундаментальном смысле слова не способны убить никого. Психика не способно себя защитить и сохранить, а тело (не психика) согласно основному закону жизни стремиться сохранить себя сейчас и во времени. Поэтому между ними есть врожденный диссонанс, который проявляется в сильном страхе за себя, беспричинном если рассматривать происходящее рационально, но вполне имеющим причину, потому что такие люди не могут себя отстоять. Эти дети бояться с самого детства, маленьким это ощущение если не сильно нравиться, то по крайней мере многих забавляет, когда они оно не слишком сильное, например, под прикрытием мамы, стоящей рядом. Незнакомый дядя или тетя смотрят на меня, и я отвожу голову резко, или прячу глаза в ладошку, а потом сквозь щелку пальцев смотрю на них секунду и прячусь снова с гоготом или без. Такие дети, став чуть постарше любят ходить по незнакомым темным местам, в лес и по кладбищам вечерами. Это вызывает сильный трепет. Но вообще при нормальном психо-сексуальном развитии еще до пубертата этот врожденный страх, трансформируется в свою противоположность – в способность к сопереживанию и построению глубоких и крепких эмоциональных связей с людьми, то есть эмоция «страх» изнутри научается «выходить» наружу, перенаправляться на других людей вместо себя и трансформируется в иную эмоцию, сопереживания. Кстати настоящая любовь – это исключительно зрительное, сильнейшее, пиковое ощущение в зрительном векторе (например, любовь к мужчине).

Но иногда этот процесс трансформации происходит частично или вообще не происходит, и тогда у людей и во взрослом состоянии остаются сильные страхи, которые принимают разные формы, и социофобии, боязни публичных выступлений, говорения по телефону, боязни не понравиться противоположному полу, боязни собак и летать на самолетах итп.
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

И еще, зрительный вектор – это желание, природа психики – это бессознательные желание. Зрительным людям нужна стимуляция их зрительного вектора, в нормальной ситуации, работа врачом – это в большинстве специализаций означает определенное и частое общение с людьми с целью им помочь. Поэтому для зрительного вектора – это хорошая стимуляция, даже если иногда это не столь легко. Но когда человек перестает работать, то лишается этой симуляции, и у него начинаются страхи, потому что это тоже способ стимуляции зрительного вектора, это сильные переживания, а зрительному вектору нужны сильные переживания.

Это небольшой набросок. Хотите разобраться со зрительным вектором и с проблемой страхов? Пройдите внимательно тренинг. Зрительный вектор и другие вектора (вот вы пишите про суицидальные мысли – они бывают именно у людей со звуковым вектором, но бывают и у зрительных людей тоже) – все это бессознательные проявления психики. Избавиться от этих проблем можно только если вы осознаете эту психику, ее устройства, природу и проявления. А иначе вы бьетесь с неизвестным и невидимым противником, и победить практически нереально. Читайте про причины суицида в зрительном и звуковом векторах ниже. Пишите еще.

www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-ya-khochu-umeret
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-predotvratit-samoubiistvo
Ответ 2
 
10 ноября 2019 23:53
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
у вас есть все шансы пройти тренинг и заново открыть для себя вашу удивительную профессию..
а так же наладить личную жизнь. она должна руководствоваться в первую очередь чувствами.. приходите..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология