Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марта
|
24 января 2021 01:19
463
Просмотра
1
Ответ

Мне страшно сойти с ума. Я боюсь одиночества

Здравствуйте. Мне сейчас страшно сойти с ума. Мне хотелось бы узнать. Влияет плохой сон на страхи и его неправильный ритм. Если я ложусь спать под утро и сплю больше 10 часов, мне бывает заметно хуже. Это как-то может быть связано или мне становится плохо и из-за этого я так много сплю. Мне нужно себя контролировать в том, чтобы пытаться меньше спать? Как отвлечься от страха? Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 января 2021 09:39
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Если вы имеете в виду дневной сон после ночного занятия, это нормально, поспать днем. 10 часов может быть многовато, но если спать хочется после бессонной ночи, поспать надо, а потом надо садиться писать конспект. Сам по себе длительный сон дает разбитое состояние, это да. Сбитый режим может влиять на самочувствие, но вообще сон на страхи не влияет. На страхи влияют состояния зрительного вектора и ваша способность адаптировать эти состояния. Например разрыв эмоциональной связи, недостаток эмоциональных связей с людьми, замыкание эмоциональной амплитуды на себя - это влияет. Проанализируйте вашу ситуацию, когда какие вектора работают, какие в них состояния. Наполняйте зрительный вектор, старайтесь смещать фокус внимания с себя, отслеживайте свои эмоции, не давайте раскручиваться истерикам, не давайте себе лежать и жалеть себя. Помогает почитать хорошую книгу, посмотреть фильм. поплакать за героев. Вот тут есть подборки www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnye_zametki/kino, www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnye_zametki/literatura

Не оставайтесь в одиночестве, встречайтесь с людьми, старайтесь распознавать их психику по векторам. Помогайте вашим одногруппникам на форуме, в жизни налаживайте окружение, круг общения. Всем нужны связи с другими людьми, и у вас сейчас есть инструмент для улучшения свой жизни - системное мышление. Постепенно обострение пройдет, вы переступите через эту ступеньку и пойдете дальше.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология