Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия Ковенко
|
08 апреля 2019 02:33
556
Просмотров
1
Ответ

Мнительность

Почему я считаю,что если кому то что то расскажу (о своих планах, целях) то значит,обесценю для себя? Получается,зрение рисует себе идеальную картинку в голове как все будет. Но когда кто то спрашивает меня об этом, мне так не хочется делиться. Но врать не люблю и не хочу. Скажу правду всегда и потом буду париться,что "сглазила". Как будто все мне зла желают..но вообще не люблю когда кто то интересуется моей жизнью,вот не люблю и все делится эмоциями.. все в голове себе придумаю,буду там переживать и никого не хотеть впускать в свой воображаемый идеальный мир
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 апреля 2019 11:48
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Добрый день, Анастасия!

Ваша ситуация мне знакома. Так, например, я раньше думала, что у одной из моих подруг "дурной глаз". С одной стороны, очень хочется поделиться эмоциями (эмоции зрительного вектора не всегда получается сдержать), а с другой - после того, как поделишься, уже ничего не получается.

С одной стороны, свой вклад внес анальный вектор, который в своих ожиданиях уж очень опирается на опыт. Вероятно, был один-два эпизода, когда, планы и ожидания не реализовались после рассказа этой подруге.
С другой стороны, в зрительном векторе достаточно было какому-нибудь "доброму человеку" посеять страх, указав на взаимосвязь между этими фактами (поделилась с подругой - не сбылось)

И дальше ты уже начинаешь бояться рассказывать - ожидая, что не сбудется. Я даже помню, как это было. Как только поделишься, не сдержишь эмоций - и тут же опускаются руки, ведь в твоем сознании это дело уже обречено на провал. И это не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. В своё время я так потеряла отношения. Ведь это ожидание "провала" приводит к тому, что мы негативно истолковываем в разговоре слова, которые которые несут совсем другой смысл, начинаем усматривать несуществующие "знаки" о бесперспективности предпринимаемых шагов. И в результате очень много теряем в жизни...

Для меня оказалось открытием то, абсолютно все окружающие нас люди в своих поступках руководствуются своими внутренними психологическими нехватками: необходимостью сбросить накопившееся напряжение, получить удовольствие от жизни, а вовсе не желанием "насолить" кому бы то ни было! Вот почему так важно осознавать причинно-следственные связи своих собственных поступков. Это позволяет по-другому взглянуть на жизнь!

Приходите на бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi 11, 12 и 14 апреля. Они помогут Вам многое понять о себе и других людях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология