Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Edite
|
02 сентября 2021 23:53
476
Просмотров
2
Ответа

Много лет борюсь с тревожностью и грустью

Рассеянное внимание, не могу планомерно ставить цели и выполнять их. Не могу долго сосредотачиваться на каком то занятии. Долго сплю, когда могу. Иногда заставляю себя встать с постели- это когда никуда не надо идти. И еще- сколько длится одно занятие и сколько их всего и как часто? Также время занятий интересует?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 сентября 2021 04:04
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Edite!

Рассеянность, сложности с сосредоточением, отсутствие сил, нежелание начинать новый день, иногда даже нежелание жить, это все проявление звукового вектора. Как правило, звуковики сосредоточены на своих мыслях, своих внутренних состояниях, они предпочитают находиться в одиночестве, в тишине, чтобы их никто не трогал. Тревожность и грусть, это проявления зрительного вектора. Зрительный вектор наделяет человека способностью испытывать огромную палитру эмоций. Это всегда эмоциональные и открытые люди, стремящиеся к красоте, общению и любви. Но если нет людей с кем мы выстраиваем эмоциональные связи или по какой то причине произошла утрата эмоциональной связи с близким человеком, то мы начинаем испытывать состояние тревоги и грусти.

Если вы пишите, что много лет боритесь с тревожностью и грустью значит, вас это угнетает и вы постоянно находитесь в подавленном, грустном состоянии и постоянно думаете об этом, не зная как из этого выйти. Находясь в таком состоянии сложно ставить цели и тем более их выполнять. Дело в том, звуковой вектор доминантный и потребности и нехватки звукового вектора всегда заглушают потребности других векторов и нуждаются в наполнении в первую очередь. Сосредоточенность на себе, своих внутренних тревожных состояниях ведет к тому, что звуковик рассеян в повседневной жизни, выпадает из «реальности», испытывает апатию, при таком положении дел, зрительный вектор не может реализовать себя в полной мере.

Как помочь себе? Сместить фокус, с себя, сосредоточиться вовне, на том, что вас окружает, на людях. Для начала можно попробовать сосредоточиться на внешнем, прослушать цикл бесплатных лекций по Системно-векторной психологии. Новая интересная информация заинтересует и поможет сфокусировать внимание, что постепенно войдет у вас в привычку. Сейчас как раз проходят бесплатные, 5 сентября в 22.00ч (мск) – кожный вектор, 6 сентября в 22.00ч (мск) – тематическая лекция, лекции длятся 4 часа. Регистрируйтесь по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ждем вас!

Статья про состояния звукового вектора:
www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-proneslas-kak-sverkajushhij-bal-tolko-ja-na-nego-ne-popal
vestnik-svp.com/2015/12/vy-nikogda-ne-uznaete-pochemu-zhe-ya-umerla/
Статья об апатии и депрессии: www.yburlan.ru/biblioteka/apatiya-otsutstvie-zhelanii
www.yburlan.ru/biblioteka/apatiya-virus-kamennogo-serdca
Статьи по поводу тревоги:
www.yburlan.ru/biblioteka/sostojatija-zriteljnogo-vektora-zametki-vracha
svp.expert/psixologiya/trevozhno-depressivnoe-rasstrojstvo-kak-izbavitsya/
vestnik-svp.com/2016/03/esli-zavtra-nastupit/
Статья как постепенно начать наполнять звуковой вектор, потому что звуковые желания должны наполняться в первую очередь, а они не материальные:
xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/shozhu-s-uma-chto-delat/
Посмотрите отзывы:
Я будто вышла из затяжной комы
www.yburlan.ru/results/review27721
Постепенно моя тревожность начала уменьшаться, я стала более уверенна в себе www.yburlan.ru/results/review14236
Самое главное, что я ощущаю сейчас-это ушла многолетняя тревожность! www.yburlan.ru/results/review16473
Ответ 2
 
04 сентября 2021 14:04
Марианна Полчанинова
 
Прошел тренинг
 
Логопед-дефектолог
Здравствуйте Edite!

Неспособность сосредоточения, рассеянное внимание, расстройство сна, всё это может быть проявлением звукового вектора.

Эта статья о звуковом векторе:
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Человек со звуковым вектором обладает абстрактным интеллектом. Его психика направлена на постижение не материального мира, причину замысла всего вокруг. Звуковик всегда находится в звуковом поиске это значит, что он осознанно или бессознательно ищет ответы на вопросы: "Кто я? В чем смысл моей жизни?"
Звуковой вектор - доминантный, это означает, что он способен, как бы затмевать потребности других векторов. И когда звук не находит способов реализации, это может привести к неспособности выполнения дел, которые не реализуют звуковой вектор. Когда звуковой вектор не реализуется длительное время, это может привести к состоянию депрессии, при которой, как раз и характерно все то, что Вы описываете: рассеянное внимание, и неспособность сосредоточения.

В современном мире у нас есть инструмент с помощью которого можно максимально развить навык сосредоточения - это тренинг по системно-векторной психологии. Именно он даёт колоссальные результаты по сосредоточению внимания.
Дело в том, что во время тренинга мы получаем современные знания, которые соответствуют запросу звукового вектора, тем самым наполняя его.
И когда человек начинает получать ответы на внутренние вопросы у него появляется интерес к жизни. И как следствие улучшается внимание.
Возможно Вас заинтересуют эти статьи:

Не могу сосредоточиться, или еще одна причина услышать этот мир
zvukofreniya.ru/v-poiskah-sebya/zvukovye-zamorochki/ne-mogu-sosredotochitsya-ili-eshhe-odna-prichina-uslyshat-etot-mir/

Реализация звукового вектора. По обе стороны барабанной перепонки
www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki

Edite, относительно лекций, то всего их 16-20 в среднем по 8 часов. Всего приблизительно 140 часов. Начинаются лекции в 22:00 по Москве. Частота лекций зависит от расписания, которое составляется в процессе тренинга.
Это расписание группы номер 86. К ней ещё можно присоединиться.
www.yburlan.ru/raspisanie

Edite, не стоит переживать из-за того, что тренинг проходит в ночное время суток, когда хочется спать. Именно из-за того, что тренинг проходит ночью у людей есть возможность не отвлекаться на дела, которые требуют внимания днём. Также у людей со звуковым вектором сосредоточение в ночное время суток лучше чем в дневное. Большая тема, которая раскрывается на лекциях по звуковому вектору. Конечно важно поспать перед занятиями и относиться ответственно к прослушиванию тренинга, чтобы была максимальная возможность не отвлекаться на что либо.
Это общие рекомендации во время прохождения тренинга:
www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Посмотрите, что пишут слушатели тренинга:

И вот начался тренинг. Вначале недовольство, как это так я буду сидеть ночью, не спать, я же тогда совсем с ума сойду, ведь дети днем не дадут поспать. Но, как ни странно, эти ночи мне стали даваться легко, сознание начало открываться, начало приходить облегчение и силы из ниоткуда. Хотелось постоянно плакать от осознания того, сколько времени я жила неправильно и в плену неправильных установок и иллюзий. Если бы я раньше знала о СВП, моя жизнь сложилась бы совсем по-другому!!!! Я корила себя за то, что несколько лет назад, увидев ссылку на тренинг, не подала заявку и не поверила…
www.yburlan.ru/results/review31372

После тренинга появляются силы... и тебе на самом деле всё по плечу
www.yburlan.ru/results/review25021


Эти уроки-тренинги что-то невероятное. Не спишь почти всю ночь, но на след. День бодрый как никогда, усталость приходит только к вечеру!
www.yburlan.ru/results/review24776

Я встала сегодня за полчаса до будильника, бодрячком, через две минуты уже была в ванной и настроение как солнышко сегодня весь день
www.yburlan.ru/results/review18544


Приглашаем Вас на бесплатные лекции которые будут проходить 5 и 6 сентября. Приходите.
Всего Вам доброго!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология