Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Katarina
|
21 апреля 2019 10:11
513
Просмотров
2
Ответа

Много ли зрительников на уровне человек? Где их можно встретить?

И на каком уровне зрение у врачей? Я думала там много зрительников на высоком уровне. Но опыт последних дней заставил засомневаться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 апреля 2019 11:36
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Katarina!

Зрительный вектор необходим для врача - ведь именно человек с развитым зрительным вектором способен как никто другой сопереживать чужому горю, одновременно реализуя природные свойства и наполняя свой вектор. Ведь сопереживание - один из смыслов жизни для них. Но есть два момента:

- зрительный вектор, как любой другой, нуждается в правильном развитии. А создать условия для этого могут очень немногие родители. В большинстве же случаев родители развивают детей соответственно своему опыту и представлениям. Бьют, потому что "меня били и ничего - человеком стал". Или кричат, потому что "а как по-другому, если он не понимает". Или не разговаривают, если он провинился... На первом уровне тренинга мы получаем тот самый ключ, с помощью которого можно развить природные свойства любого ребенка.

- только люди, обладающие знаниями Системно-векторной психологии Юрия Бурлана способны осознанно выбирать профессию с учетом своих векторальных способностей. В других случаях врачами становятся потому что "это престижно", "это полезно", или, как считают родители, в семье обязательно должен быть свой врач, для продолжения семейной династии и т.д. Хорошо, когда это происходит с человеком, у которого зрительный вектор есть, а если нет? Такие люди не видят смысла в сопереживании. Есть вектора, которых излишняя эмоциональность собеседника тяготит. Это не их вина, просто эта профессия - не их призвание.

Ответ 2
 
21 апреля 2019 13:05
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Катарина, здравствуйте.
Иногда человек может не реализовывать свои свойства на основной работе, но понять его психику можно по другим действиям. Например, Чулпан Хаматова снимается в кино не для демонстрации себя, а для большего вклада в благотворительность. Подробнее об этом можно прочесть в статье "Такая разная любовь. 4 уровня развития зрительного вектора": www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология