Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Valya Yrhunova
|
24 января 2020 13:45
290
Просмотров
1
Ответ

Моему внуку 4,6 г. Есть ли в Одинцово преподаватели по индивидуальным занятиям?

Моему внуку 4.6 г. Кожа, Зрение, Оральный. Внук ходит в детский сад. Немного отстает речь, т.е. путает он, она. В саду услышали, один мальчик сказал ему " тупой" а наш не понимает что от него хотят. Спрашиваем у него, тебе нравиться в саду, говорит очень. Хотим найти системного преподавателя для индивидуальных занятий. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 января 2020 16:19
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте!

Если позволите, то отвечу Вам, основываясь на своем опыте.

Пройдя тренинг и обретя системное мышление, я увидела в своей жизни много возможностей. В том числе, относительно воспитания дочери. Ей через 2 недели исполняется 4 года. Все наши воспитатели, тренера - НЕсистемные. Зато я - системная мама) Во-первых, я могу определить, насколько воспитатель/педагог/тренер занимается "своим" делом. Помимо распознавания векторального набора, легко определяется наполненность "нехваток" и умение реализации себя. Во-вторых, определив вектора своего ребенка, можно отследить, насколько разносторонне занимаюсь с ребенком я, а потом уже воспитатель. То есть, восполняются ли нехватки в том или ином векторе у дочки. И нередко я прошу воспитателя/тренера помощи в том, чтобы они усиленно занимались в определенном направлении. Например, в определенный промежуток времени просила о том, чтобы дочку сделали главной помощницей воспитателя (организация и самоорганизация), чтобы побольше с ней рисовали, давали роли в театральных постановках и т.д.

К чему всё вышеописанное. Совсем необязательно после получения знаний СВП учиться у системного педагога. Вы сможете, применяя системное мышление, найти педагога "по призванию", реализованного, вовлеченного в свою профессию. И совместными усилиями помочь внуку правильно развиться.

Как врач, рекомендую обратить внимание на причины отставания у внука. Есть ли на то органические причины (внутриутробная гипоксия, травмы головы)? Насколько мама уравновешена, наполнена, реализована? Проанализируйте.

Надеюсь, мой ответ поможет прояснить ситуацию. Всего хорошего!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология