Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наташа Шадрина
|
10 декабря 2019 19:05
410
Просмотров
2
Ответа

Могут ли перенесенные наркозы повлиять на изменение проявления психики?

Как Вы считаете, особенно интересно послушать медиков, могут ли перенесенные наркозы повлиять на изменение проявления психики? Поясню. Ребенок перенес три наркоза: в период новорожденности, на третьи сутки после рождения (6 часов), в год (4 часа) и в 1,3 года (6 часов). Итого: 16 часов под наркозом. Могло ли это сказаться на проявлении его психики? После последней операции прошло 5 лет. Сегодня ребенку 6,5 лет: он гиперактивный, даже больше, страстный, у него отсутствуют авторитеты, запреты и ограничения, нет страха, своевольный и т.д. и т.п. Может ли быть так, что от природы он кожный, а все эти проявления – это лишь последствия перенесенных наркозов и ты ошибочно воспринимаешь его уретральным?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 декабря 2019 20:31
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа!

Вы знаете, что вектора живут нами. Мы рождены с ними, они заданы, но не обеспечены. На развитие влияет окружение, воспитание, наличие чувства защищённости и безопасности в семье.

Вы проходили тренинг и сами можете определять людей вокруг на отличиях. По вашему описанию трудно точно определить кожность/уретральность ребенка. Он может быть и кожным, но не в лучших состояниях. Это вопрос очень тонкий и требует близкого наблюдения за человеком.

Наркоз мог повлиять, а мог и не повлиять на работу головного мозга. Чтобы исключить органические поражения, сосудистые нарушения, необходимо тщательно обследоваться у невролога по месту жительства, сделать МРТ.

Из опыта, при наличии органических поражений, вектора несколько по-иному проявляются. Но всё же уловить какие-либо из 40 свойств в векторе можно.

Мозг детей довольно пластичен, тем более научно доказано, что "нервные клетки восстанавливаются". Поэтому вполне возможно, что описанные три наркоза не повлияли на психику. При должном обеспечении ощущения защищённости и безопасности со стороны мамы ребенку обеспечено нормальное развитие.

Спасибо за вопрос. Всего хорошего!
Ответ 2
 
11 декабря 2019 06:18
Наташа Шадрина
Альфия, благодарю за Ваш отклик! Возьму на вооружение!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология