Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
14 ноября 2019 20:06
381
Просмотр
5
Ответов

Могут ли помочь Расстановки в решении проблемы с отношениями?

Здравствуйте, пожалуйста помогите понять что мне можно сделать, чтобы поменять своё отношение к любящим меня мужчинам.
Дело в том, что я уже давно пытаюсь найти ответы на вопросы об отношениях. Как только влюбляюсь, как только появляется в моей жизни мужчина который якобы меня во всём устраивает я просто нахожу повод чтоб его оттолкнуть.
Дошло до того что я стала искать себе пару за границей
Нашла! Он предложил руку и сердце, но я отказалась.
С мужем бывшим почти так же. Сначала влюбила его в себя, он ан-зритель. есть звук, я кож-зрительн.со звуком.То есть искра была реальная! Но после свадьбы начала искать минусы именно в нем. Ладно, тогда я ещё не знала про СВП! Но теперь то! Несколько раз первый уровень, пару занятий по второму уровню пройдено (женскую сексуальность, кстати, ещё не прошла, но есть в планах) и всё там же я и стою - 'а воз и ныне там'...
Теперь в сердце моём и во всём, что может вместить привязанность и любовь, поселился мужчина, который тоже за границей живёт. Но и с ним я умудрилась войти в конфликт, требуя внимания и любви к себе, при этом отдавая минимум!! И мы расстались. Опять слезы сопли эмоции зашкаливали!!! При этом я прошла тренинг по теме пища, и теперь по тихоньку научаюсь получать, чтобы уметь отдавать.
Вот это вкратце моя история и вытекающий вопрос. Что делать??? Как выудить эту программу из себя??? Когда кто то начинает нравится я выискиваю минусы и поводы для расставания чтоб испытать эмоц.стресс!
Я записалась в волонтёры. Жду справку с МВД о несудимости и приступлю к полезной деятельности-помощи детям сиротам. Очень этого жду!! Но чтоб им помогать, наполняя свой зрит.вектор хочется разобраться в себе, почему меня тянет на мучительные переживания? Ответ я может и знаю... связано с воспоминаниями о родительских отношениях о их неависти друг к другу... я не видела любви между ними вообще!!! Но ведь я вроде это проработала. А если нет, то как это сделать? И наконец то получать кайф от отношений?? Забыть и отпустить того мужчину, который от меня далеко (или наоборот приблизиться к нему эмоционально без предьявлений и требований), а начать настоящие отношения с тем, кто близко и кто искренне желает быть со мной и строить настоящую любовь....
Пожалуйста, помогите мне. Я одна не могу справиться. Возможно ли что такой метод в психологии как Расстановки могут помочь??? Прежде чем начать я решила узнать мнение специалистов СВП...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 ноября 2019 09:40
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!


Мы сознательно можем только лишь придумывать, воображать, каким должно быть наше счастье, какими должны быть отношения. Нам кажется, то, что с нами происходит - это счастье не настоящее. А настоящая любовь она не такая, она другая. В норме, да, на тренинге говорится об эмоциональной связи, отдаче, доверии между мужчиной и женщиной. И все это правильно. Теперь мы знаем куда идти, видим цель, так сказать.

Но, нами руководят наши настоящие, скрытые в бессознательном желания. Это наши сокровенные желания о которых мы ничего не знаем и не подозреваем о том, что счастье для нас может быть как раз а том, чтобы испытывать эмоциональный стресс, раскачиваться в эмоциях, менять партнеров, чем чаще, тем наша жизнь интереснее, насыщеннее. Страсти, скандалы, слезы, расставания - это для некоторых обладателей зрительного вектора настоящее ощущение жизни. Оно есть сейчас, не осознается и поэтому не отпускает. Если от этого избавиться, то, что придет на замену этому? Будет ли счастье в семье, в обычных, как у всех отношениях? И что такое глубокое эмоциональная связь с мужчиной, знаем ли мы?

Волонтерство - это отличный путь. Только какая цель у этого пути: получить что-то для себя? Или просто искренне помочь детям стать более счастливыми, любимыми, нужными?


Мешать строить нормальные долговременные отношения может детский опыт. Если папа воспринимался как плохой, то и все мужчины могут восприниматься так же, а страх не дает изменить это восприятие. Иногда привычка страдать, сформированная у людей с кожным вектором заставляет получать свое наслаждение именно от боли, от страданий, и никак иначе.

Все, что может дать расстановка, это возможность посмотреть со стороны на себя саму, но эту роль будет играть заместитель и нет гарантии, что он покажет Вам не Вас, а какого-то другого человека и уведет еще дальше от истины.

Лучше будет, если осознать свой жизненный сценарий, с помощью СВП, и тогда в поведении возникнут перемены и отношения с людьми поменяются.
Ответ 2
 
16 ноября 2019 14:12
Анастасия
Татьяна, здравствуйте. Благодарю за ответ, за примеры яркие.
Да, так и есть, я какое то удовольствие ведь необъяснимое испытывала, когда 'туда-сюда качалась'. Потом через время приходила в себя так сказать и меняла мышление и поведение, пытаясь найти новые пути к получению счастья и достижению радости. Потому что то, что делала со мной раскачка не могло в итоге быть счастьем: голова раскалывалась, к ребёнку возвращалось заикание, мир снова как и до свп казался ненужным...бессысленным.
Вот именно поэтому причину хочется найти. И идти уже по пути, где если ошибки и совершаются, то они будут лишь от того что какие то системные знания я нще не получила... А я к сожалению возвращаюсь можно сказать на самое дно... и оттуда уже выплывать труднее, с большими так сказать потерями.
В общем, как я поняла, расстановка это лишняя трата сил времени и средств. Лучше продолжать углубляться в знание и освоение свп...
На счёт сирот, конечно хочу помогать им хоть какую то толику уверенности в себе получить и научить радоваться мелочам, разбираясь хоть немного в своих желаниях. Но я бы не пошла в волонтёры и не вступила бы в команду СВП, если бы не не тот мужчина с Германии, он расрыл во мне зрииельную нехватку и звуковую... своими фрустрациями он помог начать мне справляться с моими... как то так. Но опять же почему этт через страдание?(из-за 'кожи' в стрессе с детства?) И если это осознавать, то возможно ли моё дальнейшее развитие представить не из детских страхов и стрессов, полученных там далеко, а получать новые знания и интересный жизненный опыт по нехватаам просто ставя себе такие цели?уже будучи счастливой и полноценной?
Ответ 3
 
16 ноября 2019 14:33
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Анастасия, спасибо, что дали обратную связь. Нужно еще учитывать тот факт, что звуковой вектор доминантный и наполнение его нехваток, реализация первична. www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki

Иначе желания в других векторах либо не осознаются, так сказать придавлены звуком, либо свойства других векторов страдают. Поэтому, в первую очередь - это звуковая реализация. Но, волонтерство этому не помеха, а наоборот. Потому что в само копание погружает тоже звук, но познавать себя можно бесконечно, но так ни к чему и не прийти. Если мы знаем, что корень эмоциональных раскачек - это страх в зрительном векторе, а выход из этого - сострадание, сопереживание и помощь людям, то нужно и двигаться в этом направление. Причина уже ясна, поэтому копаться в себе больше не нужно. Все причины раскрыты в теории на тренинге и показан путь, следуя по которому мы выравниваем свое внутреннее состояние. А желание искать причину в себе снова и снова говорит о том, что желания звукового вектора не удовлетворены, но само копанием их не удовлетворишь.

Звуковая реализация - сосредоточение на других людях, поиск первопричины их поступков и состояний, а не своих собственных.
Зрительная реализация - волонтерство.
А там постепенно и в других векторах наступит баланс.

Реализация – процесс постоянный. www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnoe-videnie-ponyatiy-razvitie-i-realizatsiya
Так же как желудок требует еды, так же и душа требует духовной пищи, заставляет ежедневно проживать те или иные эмоции. Какое будет теперь состояние внутри, зависит исключительно от реализации и в первую очередь звуковой.
Ответ 4
 
03 декабря 2019 10:36
Анастасия
Татьяна, доброго времени суток.
Как же здорово вы пишите. Благоларю Вас за ответы и ссылки! Ваши комментарии очень помогают, направляя.
Честно признаюсь, что ленюсь заниматься СВП на том уровне на котором могла бы. Звук именно так и наполняю, когда уже прижмет. Лайтмана нравится слушать. Без сосредоточения на других я вообще бы с ума сошла, ранее до тренинга это самокопание и довело мою семью до распада! Но пока не в полной мере это делаю (понимаю, что могу больше и качественнее звук раскрывать по предназначению)Всё жду чего то...
Кое что произошло за время с момента как я вопрос сюда написала. Я упомянула выше про мужчину, который хочет настоящих отношений со мной. Вот на протяжении месяца мы с ним встречаемся, мне нравится с ним общаться, смеемся, вроде есть та искорка и влечение. Пока все на раннем развитии. И тот мужчина с Германии вроде как бы на задний план уходит ненадолго , на время свидания с этим человеком. Вопрос у меня появился, я очень хочу понять, могут ли зайти эти отношения в тупик? Дело в том что он как и я кожный звуковик со зрит.вектором.
Полностью совпадение наших векторальных свойств может ли помешать настоящей любви? И в этой системе так сказать не будет напряжения и страсть будет только на время? Или же взаимные глубокие чувства и звуковые смыслы нас сплотят 'на долго и счастливо '? Пожалуйста, прошу помочь и в этом вопросе.
Ответ 5
 
03 декабря 2019 15:25
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Анастасия, "Всё жду чего то... " - это чего? Когда депрессия накроет?

Зайдут ли ваши отношения в тупик или будут развиваться, будет зависеть, от вас. Насколько сможете сосредоточиться на мужчине, понять его изнутри, настолько и будете близки.

У двух людей с кожным вектором может не возникнуть сексуального влечения. Секс - основа для счастливых отношений. Влечение возникает у людей с противоположными нижними векторами (уретра-кожа, уретра - анальность, анальность - кожа).

Прочтите эту статью:
Природные браки против рациональных. Научный метод построения отношений - www.yburlan.ru/biblioteka/prirodnye-braki
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология