Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
18 августа 2021 23:47
406
Просмотров
1
Ответ

Могут ли у человека без анального вектора быть гастрит и плоскостопие?

Прошла первый уровень тренинга в прошлом году и 4 темы второго уровня, периодически смотрю бесплатные лекции и читаю статьи. Себя осознаю как кожно-мышечно-звуко-зрительную, многие черты кожного, звукового, зрительного векторов ярко выражены. Никаких черт характера, внешности, ценностей, интересов анального вектора за все время у себя не обнаружила. Есть диагноз "поверхностный гастрит", который никак не беспокоит, боли в желудке были всего лишь раз в жизни, и плоскостопие с детства, которое тоже никак не мешает жить. Люблю ходить, гулять, не устаю абсолютно. О чем говорит наличие этих заболеваний? Мог ли, к примеру, в юности кожный вектор стать опорным да так, что анальный не видно совсем? Детство пыталась вспомнить, тоже не обнаружила у себя анальные черты в то время, а кожные очень ярко были выражены, судя по воспоминаниям родственников и моим собственным.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 августа 2021 07:48
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Светлана!

Гастрит и плоскостопие могут быть у любого человека, независимо от вектора.
Слышала как-то на лекции, что "раскормиться" до ожирения может даже кожник. И заработать гастрит тоже может, если питается неправильно. Так что наличие заболеваний в данном случае ни о чем не говорит.
Но у меня вопрос. Для чего вы этим интересуетесь, это так важно для вас?

Думаю, что кожнику в чистом виде все равно, какие у него вектора. Он не будет заострять внимание на том, что ему не важно.
Понаблюдайте за людьми - а кому свойственно докапываться до истины, задавать дополнительные вопросы, что-то уточнять?

Пример из практики - Одна системная мама была уверена в отсутствии анального вектора у сына...кожа - чистая кожа...но что-то не сходилось. Ехали в такси и таксист посоветовал сыну искать невесту, чтобы не обижала его маму (дословно).
Мальчик от возмущения подпрыгнул на 10 см.
- Обижать мою маму?!!!
Системная мама была несказанно рада, теперь все срослось.

Иногда, Светлана, на собственную диагностику уходит несколько лет. Об этом пишут ребята на форуме. Вы туда заглядываете?
Обсуждая какие-то свойства в группе, легче найти правильный ответ.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология