Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
ttt
|
23 апреля 2019 20:29
602
Просмотра
3
Ответа

Мои родственники против мусульманского жениха

Скажите пожалуйста, как с точки зрения свп подойти к моей ситуации?
Планирую расписываться с мужчиной, он мусульманин. Мне 34 года.
Мой папа резко против. Не благословляет на брак, а я мучаюсь.
Мы не можем спокойно жить вместе, зная что мои родители в горе.
Я знаю что свп учит почитать родителей. Тогда я должна отказаться от
брака с этим мужчиной?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 апреля 2019 10:28
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Системно-векторная психология в первую очередь рекомендует разобраться с причиной этой ситуации. Ведь папа против, не случайно. Его поведение может служить отражением Ваших собственных страхов, которые не осознаются. Русская женщина и мужчина мусульманин ментально разные. Если понять в чем именно эта разность, можно разрешить внутренний конфликт, когда одновременно возникает и желание выйти замуж и быть счастливой и желание угодить отцу, который против этого брака.

Мужчины, обладающие анальным вектором, часто делят людей по национальному признаку и привержены к своим традициям и ценностям, не принимают традиции и ценности других народов. Тогда это проблема их самих, внутренняя проблема и разобраться с ней могут только они сами, а Вы их можете понять и помирить.

Эта статья расскажет об отличиях менталитетов - www.yburlan.ru/biblioteka/otlichiya-mentalitetov-oshelomlyayushchie-razgadki

Тренинг помогает понять и себя и внутренние механизмы работы психики других людей. Ни один человек на земле не хочет страдать, все стремятся получать наслаждение и избегают страданий. Но, разность по свойствам, разность менталитетов, вероисповеданий, может создавать конфликты и не давать людям быть счастливыми.

СВП помогает жить без конфликтов, но для этого нужно пройти тренинг и изменить мышление - www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Еще есть возможность присоединиться к новой группе.
Будем рады видеть Вас на тренинге!


Ответ 2
 
24 апреля 2019 11:20
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Здравствуйте!

Системное понимание почитания родителей складывается после прохождения полного тренинга первого уровня.

В частности, складывается понимание, что почитание родителей – это не отказ от собственного личной жизни и собственного счастья.

При этом, почитание включает в себя, в том числе, поддерживаемую эмоциональную связь с ними. То есть, если выбрать мужа как бы вопреки воле родителей, то, как вы верно заметили, спокойно жить тоже не удастся.

Здесь стоит разобраться в причинах, почему именно родители против. Диапазон причин может быть самым разным – от нежелания отпускать от себя свое дитя, свою кровиночку (и тогда на самом деле, вероисповедание будущего мужа - формальный повод), до действительного предубеждения против брака с человеком другой веры (и тогда нужно все равно разбираться, что в корне этого предубеждения). А бывает, что имея свой жизненный опыт и искренне желая ребенку лучшей жизни, родители просто против того, чтобы дочь связывала свою жизнь, к примеру, с шофером.
Важно понимать, что действительно в основе этого противодействия, что в основе вашего желания связывать свою жизнь именно с этим человеком, какие желания движут всеми участниками этой ситуации, тогда станет понятно, как разрешить ее самым благоприятным для всех способом.

Если есть желание разобраться с этой ситуацией по-настоящему глубоко, присоединяйтесь к группе первого уровня №74 по системно-векторной психологии Юрия Бурлана www.yburlan.ru/raspisanie# На занятиях вы сможете осознать, какова ситуация в действительности и найти из нее выход.

А пока можно ознакомиться с 448 результатами по изменениям во взаимоотношениях с родителями в специально разделе портала по системно-векторной психологии www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-roditeljami

Успехов!
Ответ 3
 
28 апреля 2019 01:01
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
в конце концов, жизнь ваша и решение можете принять только вы сама..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология