Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
18 мая 2019 12:37
301
Просмотр
1
Ответ

Мозг и современная информация

Сейчас многие пишут и снимают видео, что слабоумие мозга не за горами. Что люди теряют способность писать и читать длинные тексты. Якобы гаджеты и наплыв информации всему виной. Это правда?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 мая 2019 23:02
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Здравствуйте, Ольга!
Да, есть такие данные, что постоянное использование гаджетов упрощает психику человека, а у ребенка тормозит развитие его внимания, памяти, интеллекта, чувственной сферы, а самое главное - препятствует его социализации. Также нарушаются волевые процессы. дети, привыкшие к тому, что результат от их действий получается мгновенно, и к тому же, любую операцию можно отменить, в жизни трудно переносят ожидание, не могут себя занять, делают необдуманные поступки.
Воспитывать детей так, как воспитывали нас, уже не получится, и оградить их от современных гаждетов тоже не получится. Поэтому при воспитании детей сейчас как никогда нужны научные и системные знания, чтобы ребенок вырос и мог налаживать отношения с другими людьми, чтобы он стал реализован в профессии и чтобы он смог быть счастливым в этом новом мире.
Тренинг по системно-векторной психологии как раз показывает, откуда и куда движется мир, что нам ждать в будущем, как нам сейчас воспитывать детей, и что нужно делать уже сейчас.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология