Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Gia
|
11 февраля 2021 22:37
201
Просмотр
3
Ответа

Может ли быть 5 вектoров и правильно ли я их трактую?

Вот мы вчера прослушали про Каббалу, а я до сих пор не поняла какие у меня самой вектора. Кажется, что есть все 5, но, возможно, я как-то формально цепляюсь за некоторые узкие ограничения. Пример - когда в юношестве мне хотелось что-то, я просто вылезала из окна, когда папа давил; потом так "вылезла из окна" замуж в 19 лет, потом заграницу одна и встала на ноги. Мне кажется, это может быть уретральными качествами? Но с виду я тихая, покладистая и женственная Кожница. Похоже, есть и кож. и анальный векторы - вроде, юркая и гибкая ( в делах и физически ), но мимо криво висящей картины не пройду и вообще пишу картины, а это Ан-Зрительный? Потом Звук - Одиночка и всегда была ею. В детский сад отдали в 5 лет, перед школой, чтобы адаптировалась. Я помню что я думала про детей что они идиоты, что они шумят, что называют всех "друзьями", а разве может быть много друзей - друг это 1-2, это сокровенное! Я это помню, так думала. С другой стороны, в процессе жизни я адаптировалась и научилась " показывать себя". Если приходиться выходить, никто и не догадывается, что я интроверт, наоборот думают, говорят "Яркая женщина". Для меня это - "надо", по роду творчества, но на самом деле люблю я закрыться и сидеть одна и никого не видеть. То есть я даже в окошке не показываюсь, когда трансляция идет. По поводу Звука - люблю одиночество и тишину, с музыкой не могу есть, даже если это тихая музыка, которая мне нравиться- не чувствую вкуса еды! Если кто-то включает музыку тяжелую, то даже на ладонях может выступить липкий пот. Я хочу понять что это - нетерпимость в результате того что я могу себе позволить ограничить все что меня не устраивает, или, возможно, "раненный" звук. Ребенком я была очень тихим, в себе. Ещё вспомнила из детства - болели уши, были отиты, я сидела под столом одна с компрессом и мне было обидно, что меня все оставили ( родители ) одну с болью. И мыслю, конечно, категориями "Я", не "мы" и не "общество" уж подавно. Чужие конспекты о том что они чувствовали мне читать совсем не интересно, хотя не могу сказать, что я не эмпатична, даже, кажется, наоборот. Может, плохой опыт в жизни, может, духовная лень. Людям не доверяю. Юрий Ильич вчера говорил -о Кабалле и "выходе из эгоизма". Мне совсем не хочется из своего эгоизма выходить. ( Ну, конечно же, своим родным я очень помогаю! - анальный вектор тоже имеется )

Так может ли быть 5 вектров и правильно ли я их трактую? Помогите разобраться, пожалуйста. Я в себе не могу разобраться, не говоря уже о других.

Заранее благодарна.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2021 21:11
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Gia!
Да, конечно, и 5 векторов может быть, и 6, и даже все 8. Например, Ленин был обладаьелем 8 векторов.
И векторы имеют разные свойства, как вы уже знаете. Если у человека есть анальный и кожный, то будут проявляться свойства этих двух векторов - по-анальному он будет, например, усидчивым с желанием довести дело до конца, а при определенных жизненных ситуациях "включатся" кожные свойства, то есть будет быстрым, гибким, юрким. Если зрение в психике, то и оно будет проявляться своими свойствами, например, творческое начало И также звук. Поэтому на тренинге говорится, что современные люди обладают бОльшим обьемом психики, чем в прошлом, более сложно психически устроены.

Вы вспоминаете свое детство, свои реакции на ситуации -это и есть психоанализ и все это движение в сторону познания себя. Но дело в том, что мы познаем себя на отличиях от других. И это ведь логично, правда? Как можно узнать, какой ты человек, находясь в полной изоляции от других людей. Человек - существо социальное. Об этом Юрий Ильич говорит на тренинге. Вы пишите, что другие люди не интересны. Понимаю, вас. А вы попробуйте просто, без привязки к "интересно-неинтересно" сравнить себя и другого человека. На том же форуме прочитать, что пишут и сравнить с собой, со своими ситуациями и реакциями из детства. Вы себя лучше поймете.
Чтоб лучше понимать себя и других, приглашаем вас посетить наши бесплатные вводные лекции. Регистрация тут www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Расписание: Бесплатные лекции 18 Февраля четверг, 22:00 (MSK) Вводная лекция 19 Февраля пятница, 22:00 (MSK) Кожный вектор 21 Февраля воскресенье, 22:00 (MSK) Анальный вектор 22 Февраля понедельник, 22:00 (MSK) Тематическая лекция ждем вас!
Удачи)
Ответ 2
 
14 февраля 2021 23:08
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый вечер!

В среднем у современного человека от 3 до 6 векторов. Вектор определяется на отличиях. Вот это свойство у меня точно есть, а этого нет даже близко. Как черное от белого. Путем такого исключения и становится ясно, каким именно векторальным набором обладает человек. Это происходит не сразу, а постепенно. Нужно сложить всю базу векторов до конца, начиная от кожного вектора и заканчивая мышечным. Идти от простого к сложному.

Информации достаточно много и ей требуется время чтобы «утрамбовываться» в сознании. Не стоит переживать что что-то непонятно, у вас многое впереди. Дайте себе время и спокойный настрой на тренинг. Вы еще не до конца прошли звуковой вектор и дальше у вас есть еще занятия. Все это необходимые элементы в общей картине которые нужно внимательно слушать. Слушать и писать конспекты - две главные задачи.

Раскрытие связок — это по большей части тема второго уровня. На тренинге показывают связки в контексте жизненных сценариев. К примеру, как кожно-зрительная женщина, кожно-зрительный мальчик или анально-зрительный мужчина. Поэтому, на старте, сильно концентрироваться на них, не стоит.

Связки придают особенности характеру и поведению человека. Как например, анально-зрительная связка может давать синдром хорошего мальчика/девочки, но не всем. У кого-то анально-зрительная связка работает иначе. Все индивидуально. Поэтому первым делом нужен именно базис. Базис — это 8 векторов. Когда есть хорошее, твердое понимание работы каждого вектора в отдельности, тогда и легче складывать связки.

Не забывайте про форум, общайтесь, пишите конспекты, выписывайте свои переживания. Это важно именно для вас. Для получения хорошего и сильного результата.

Полезные рекомендации для эффективного прохождения тренинга: www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Ответ 3
 
15 февраля 2021 02:33
Gia
Наталия Свиридова, Ольга Сарафанова - Благодарю вас обеих!
Конечно, это процесс, но иногда, хочется уже расставить "точки над "И" ", понять себя ( точно знаю что у меня есть противоречивые векторы).

Со Святым Валентином вас, если празднуете! Ещё раз Спасибо.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология