Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
meri
|
19 мая 2021 09:10
733
Просмотра
2
Ответа

Может ли человек измениться?

Я очень медлительная никак не могу делать что то быстро,это тормозит всю мою жизнь я ничего не успеваю,пыталась измениться но не получается, что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 мая 2021 04:11
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, meri.

Медлительность, невозможность делать быстро дела, ступор и тормоз, это все проявления анального вектора. Такие люди медлительные и очень нерешительные, дела делают медленно, но основательно, долго собирается с мыслями, в стрессовых ситуациях может впадать в ступор, они любят застревать в прошлом, не склонны самостоятельно принимать решения. Зато такие люди, это самые лучшие люди, это верные и заботливые супруги, любящие родители, надежные друзья и самые послушные дети. Так же это лучшие профессионалы, самые исполнительные работники, честные и порядочные, перфекционисты. Свой профессионализм как раз нарабатывают такими качествами как старанием и усердием, которые требуют внимательности к деталям, а значит и основательным, без суеты и спешки подходом. Психика людей с анальным вектором устроена так, что им надо 100 раз подумать, отмерить, настроиться и только тогда он начнет. Про анальный вектор почитайте здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

А если такого человека подгоняла в детстве кожная, быстрая мама, то у такого ребенка может быть ступор и это состояние ступора перед любым действием может сопровождать его всю жизнь. Если человек откладывает дела, то это тоже связано с анальным вектором. Такая «привычка» формируется в детстве при походе в туалет, на горшке, когда ребенок начинает откладывать это важное для него дело из –за боязни боли и запора. Это формируется когда ребенка сдергивают с горшка и не дают закончить начатое. Такие травмы во взрослой жизни мешают анальному человеку реализовать себя, свои качества. Более подробно почитайте здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/zapor-u-rebenka
Но не только из-за таких травм человек подвержен тем состояниям о которых вы пишите. Так же состояние постоянного ступора человек может испытывать при неблагополучном жизненном фоне, когда человек живет в постоянных стрессовых ситуациях. Для любого анального (в чистом виде) человека, современный мир – мир кожных ценностей, это перманентный стресс и ему тяжело адаптироваться под условия кожного мира. Понимание того, что именно для вас является стрессом и как этого избежать во взаимодействии с другими, приходит после прохождения полного тренинга.

Если вы обладатель анального вектора, то переделать себя нельзя, из рыбки мы не можем стать птичками и наоборот. Если вы являетесь еще обладателем например кожного вектора, то с помощью Системно-векторной психологии, вы сможете научиться управлять своими векторами и включать в процесс нужный вам вектор. Либо если вы наделены только анальным вектором без кожного, можно привести его в состояние гармонии, проработав на тренинге все травмы и якоря и сделать акцент на тех качествах анального вектора, которые помогут вам для реализации ваших дел и планов.

Чтобы научиться определять правильно вектора, их состояния, надо овладеть системным мышлением, то есть прослушать полный курс лекций, все восемь векторов как они даются на тренинге, т к только на сравнениях, противопоставляя одну особенность другой, мы можем точно отличить свойства каждого вектора.
Результаты есть уже после вводных- бесплатных лекций.
Вот например (Елена Д.):Вышла из апатии и анального ступора. Теперь времени не хватает для интересных дел.
www.yburlan.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=433&p=125447&hilit=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0#p125447
Подробнее про анальный и кожный вектор можно узнать уже на бесплатном тренинге по Системно-векторной психологии www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.

Ответ 2
 
22 мая 2021 18:25
Марианна Полчанинова
 
Прошел тренинг
 
Логопед-дефектолог
Здравствуйте!
Медлительность может быть проявлением анального вектора.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Люди с анальным вектором обладают аналитическим мышлением. В определенных состояниях (условиях) это перфекционисты. Они умеют доделывать дела до конца и делают это очень качественно. Такие люди от природы скорее не медлительные, а обстоятельные, зато они до совершенства доводят любое дело. Но иногда бывает так, что из-за того, что все происходит медленно, люди не хотят замечать их достоинства, но то, что медлительность - это плохо - так только кажется. Есть дела в которых быстрота - вовсе не преимущество, и делают их качественно и как надо как раз анальные люди.
Возможно вам будет интересна эта статья.
Никто не хочет быть анальником, или можно ли поменять свой вектор?
www.yburlan.ru/biblioteka/nikto-ne-hochet-byt-analnikom-ili-mozhno-li-pomenjat-vektor


Конечно, современный мир диктует нам свои правила, и не все могут подстроится под сверхбыстрый ритм.
Дело в том, что современные люди в среднем имеют от 3 до 5 векторов. В каждом векторе есть свои свойства и желания. Иногда бывает так, что люди могут иметь кожный и анальный вектор.
Желание успевать больше - это ещё может быть проявлением кожного вектора.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Люди, у которых есть кожный вектор, обладают логическим мышлением, они очень хорошо чувствуют время, им присущ рационализм и организованность.
В определенных состояниях человек с кожным вектором может не эффективно организовывать свои дела, а суетиться и мельтешить.
Возможно и эта статья вам будет полезна

Спешка как стиль жизни. Как начать все успевать.
www.yburlan.ru/biblioteka/speshka-kak-stil-zhizni-kak-nachat-vse-uspevat

На тренинге первого уровня вы сможете определить свой векторальный набор, понять свойства своих векторов, а также осознать причины своей медлительности (обстоятельности).
А следовательно, сможете осознанно изменить свою жизнь к лучшему. И смысл не в том, чтобы изменится, а в том, что у вас будет полное понимание, как максимально реализовать свои качества.
Приходите на бесплатные лекции, которые начнутся с 27 мая. Две из четырех как раз посвящаются кожному и анальному векторам.
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Будем рады видеть вас на тренингах первого уровня.
Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология