Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Natalia Vladimirovna
|
22 февраля 2020 13:27
424
Просмотра
1
Ответ

Можно ли избавится от того, что постоянно тянет построить отношения с психологическим садистом

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста можно ли избавится от того, что постоянно тянет построить отношения с психологическим садистом? Я понимаю откуда это анальник садист и битая кожа мазохист (но меня не били (пару раз толкнули и отец ремнем один раз наказал) но оскорбляли вербально много). Я не люблю ругаться и не хочу, но постоянно попадаю в такие ситуации. Услышав, а в основном слышу одно и тоже от разных людей я вечно во всем виновата и не такая как надо, другие лучше меня и т. д хотя по факту все у меня в порядке не лучше не хуже чем у других, я просто не могу дать отпор т.к чувствую боль в голове и не могу связно ответить язык заплетается. Этим и пользуется "критикан". А я потом чувствую себя полным ничтожеством и меня начинает это бесить, хочется отомстить но не умею. И получается замкнутый круг. Мне кажется это не только в коже дело, но еще в чем-то чего я недопонимаю.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 февраля 2020 13:24
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Natalia Vladimirovna! Не обязательно физически наказывать ребенка, чтобы он вырос мазохистом и проживал жизненный сценарий на неудачу или попадал в отношения садист-жертва. Вербального оскорбления тоже вполне достаточно. В случае физического наказания, страдает тело, кожа и как следствие, психика. В случае вербального наказания, влияние идет напрямую, на психику. Суть одна и та же -кожный вектор получает травму. При физическом наказании, чтобы не погибнуть (имеется в виду психически), организм приспосабливается и начинает получать удовольствие "наоборот", то есть от физической боли. В случае вербального наказания, то же самое: психика адаптируется и начинает получать удовольствие от душевной боли, то есть меня оскорбляют и я получаю удовольствие. Обязятельно нужно понимать, что это процессы бессознательные, разумом мы по-другому это оцениваем. Наш разум говорит нам: нет, я не получаю удовольствие от боли, это же неправильно, неестественно. Но почему же тогда я всегда попадаю в ситуации, когда меня оскорбляют, обвиняют и я становлюсь жертвой, и вообще не могу даже слово сказать в свою защиту? А ответ такой - потому что мы не хозяева своего бессознательного. Оно управляет нами, а мы даже не подозреваем. об этом.
Избавиться от этого МОЖНО! Что сделать? Осознать бессознательное, то есть понять все процессы, которые происходят там, понять причинно-следственные связи, которые привели к формированию такого комплекса. Самостоятельно это сделать невозможно. А вот с помощью системно-векторной можно и очень успешно. Вы просто получаете "ключ" и начинаете открывать дверь за дверью все тайнки своей души бессознательного, делая экскурсы в прошлое, получая знания о формировании человеческой психики вообще, начиная видеть на отличиях других людей и т.д.
И это не фантастика.
Это работает, www.yburlan.ru/results/review33052
Эти статьи можно почитать www.yburlan.ru/biblioteka/verbalnyj-sadizm-kak-izbavitsja-ot-psihologicheskogo-nasilija-v-seme
www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-postojanno-rugaet-i-unizhaet-menja-ili-zhertva-verbalnogo-sadizma
www.yburlan.ru/biblioteka/sadizm-v-seme-svjazannye-odnoj-cepju-chast-1
Ну и бесплатные лекции уже скоро. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология