Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан Баранов
|
16 июля 2019 17:36
435
Просмотров
4
Ответа

Можно ли как-то стать дисциплинированным человеком

Мне 32 года, я не дисциплинированный человек с детства, так получилось, что родители не смогли привить этот навык. В себе вижу присутствие кожного вектора, частенько появляются высыпания на коже. Можно ли этому научиться и как? Что значит дисциплина, в чем она может проявляться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июля 2019 19:49
Галина Некрасова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Руслан. Если Вы проходили тренинг, то понимаете, что человек живёт по принципу наибольшего наслаждения. Чувство ограничения приносит кожному вектору естественное наслаждение. Попробуйте сами себя контролировать, ограничивать себя во времени, пространстве, в удовольствиях материальных, пищевых. Хорошо ставить себе задачу и награждать себя за выполнение. Например ежедневная зарядка. Это нелегко, но привычка вырабатывается в течение 40 дней. Это же реализация кожного вектора. А потому приносит наслаждение от того, что сумели справиться. Пусть для себя, для начала, но реализация. Отсутствие реализации, кстати, тоже стресс, и потому может приводить к кожным высыпаниям. Если Вы тренинг не проходили, то рекомендую пройти. Психоанализ это всё таки знание воспринимаемое на слух. И те психотравмы, которые могли иметь место в детстве, не всегда могут вспомниться и осознаться самостоятельно, но тем не менее здорово мешают жить.
Ответ 2
 
17 июля 2019 12:21
Руслан Баранов
спасибо!
Ответ 3
 
17 июля 2019 12:25
Руслан Баранов
зарядку я не давно начал делать, вроде спина меньше стала болеть.
Ответ 4
 
17 июля 2019 20:57
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Кроме того, если самому сложно себя дисциплинировать, можно поставить себя в условия, где это будет делать кто-то другой или что-то. Например, занятия спорном в команде. Люди играют два раза в неделю и мотивируют вас идти. Руководитель, который требует с вас и заставляет вас тем самым работать, иначе вас не продвинут по карьерной лестнице. И так далее..
Большая часть жизни кожника состоит из подобных "мотиваций"
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология