Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Айка
|
21 ноября 2021 21:08
563
Просмотра
1
Ответ

Можно ли отцу спать с матерью и с ребенком?

Если маме следует постоянно быть в телесном контакте с ребенком до 6 месяцев (информацию Я взяла с вопросы и ответы), то можно ли и отцу спать вместе с мамой рядом? Или это повредит ребенку психически?
Ночью я не смогу ребенка оставить и должна рядом с ним находиться. Отцу в другой комнате спать или можно рядом с нами?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2021 23:56
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Айка, я ответила на первый ваш вопрос здесь:

www.yburlan.ru/otvet/gde-spat-novorozhdennomu-rebenku--21484

Теперь вы задаете иной вопрос. Кто-то вам сказал, что ребенку необходимо спасть с мамой до 6 месяцев? Откуда эта информация? Ваш ребенок болен и постоянно нуждается в телесном контакте с мамой? Или это все таки чье-то мнение с которым вы решили согласиться?

На самом деле это не так. Дети прекрасно спят отдельно от родителей, просто это зависит от разных факторов, но больше всего от ВНУТРЕННЕГО состояния мамы. Если мама тревожная, все время дрожит и боится за ребенка, не готова его поручить никому другому (бабушкам, папе, няне), то конечно же ребенок непроизвольно будет всеми способами - капризами, просьбой на ручки, плачем и т.п. подтверждать ваше внутреннее состояние.

Если вы уже по факту для себя решили, что вы спите с ребенком, тогда, естественно возникает вопрос, а где будет спать муж?

Если вы не готовы отпускать ребенка от себя в течении 6 месяцев, то возникает резонный вопрос, а ваш муж готов быть в целибате это время?

Есть очень важный момент. Дети любого возраста не должны видеть и слышать половой акт родителей.

Так что если у вас есть возможность укладывать ребенка в другой комнате и просыпаться ночью, если потребуется, то лучше постепенно приучать ребенка к такому режиму.

Естественно только вам решать где будет спать муж.
Вполне возможно, что по утрам когда ребенок проснулся и еще агукает вы можете положить его между собой и общаться с ним. В этом нет ничего криминального. В любом случае решение за вами.

Я понимаю вашу тревогу за ребенка, но учитывайте и мнение мужа по этому поводу. Посоветуйтесь с ним. Уверена, вы найдете оптимальное решение которое не будет вредить вашим парным отношениям и ребенку.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология