Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимус
|
16 декабря 2019 17:00
574
Просмотра
1
Ответ

Можно ли простить измену?

Здравствуйте, у меня тут возник один вопрос можно ли простить измену любимому человеку. Не так давно я начал встречаться с одной девушкой. По началу все было вроде норм проводили вместе время, гуляли и т.д. Но потом через месяц отношении она созналась в измене. До этого у нее были отношения с противоположным полом и даже была девушка (так как она би). По её словам она изменила потому что не видела моей заинтересованности в отношениях и хотела меня бросить. Изменила она мне через 3 недели наших отношений. Я просто был в шоке после такого поворота, но простил её. А теперь не могу смириться с мыслью что эта ситуация может повториться. Просто до меня у нее было 18 парней, но это еще что по ее словам парни были в возрасте от 18 до 31 года, но у нее с ними ничего не было, несмотря на многочисленные попытки (ну кроме минета и куни). У нее до сих пор сохранились контакты с ними и некоторые ей пишут, что меня несомненно раздражает, хоть она сразу и предупреждает что у нее теперь есть парень. Но самое главное что меня прям бесит это то, что когда я начинаю ее ревновать она говорит "Ты что мне не доверяешь, у каждого должна быть личная жизнь" Или типо: не запрещай мне общаться с кем хочу, курить и др. мне не нравится что ты опутываешь меня цепями. Я уже не знаю как с ней быть. Надеюсь кто нибудь поможет советом буду очень благодарен.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 декабря 2019 19:10
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос.

Дело в том, что у мужчин и женщин РАЗНЫЕ табу на сексуальность
У мужчин табу на влечение. То есть нельзя мужчине кидаться на детей и подростков, которые недозрели до сексуальных контактов.
У женщин ТАБУ на сексуальное поведение

Для чего нужны эти табу? Исключительно для выживания вида. Если мужчины будут кидаться на малолетних, то вид в итоге вымрет.
Если же женщина будет распутно себя вести, то мужчина не будет уверен в том, что он воспитывает и кормит СВОЕГО ребенка.

Это бессознательный механизм, он буквально ВШИТ в психику мужчины. Именно поэтому сами мужчины НЕ могут простить измену женщине, хотя сами для себя принимают прощение за подобный поступок.

Если мужчина имеет множество сексуальных контактов, то и он сам и другие воспринимают его как героя. В смыслах - "вот сколько самок может оплодотворить"

Если же женщина ведет себя неподобающим образом, то чаще всего возникают драки и конфликты. В ранние времена вплоть до убийства. Помните на тренинге Юрий рассказывает как бьются белые медведи на льдине за самку. Почему? Потому что у нее НЕТ табу, она ПАХНЕТ обоим самцам. И вот самцы бьются на смерть и тот кто побеждает - продолжает свой род во времени.

Это все глубоко скрытые от нас механизмы, мы их не осознаем, но они ВЛИЯЮТ на наше восприятие любых ситуаций, и особенно в отношениях

В современном мире идет тенденция к выравниванию полов и к стиранию граней между мужским и женским. Но это НЕ значит, что наши бессознательные механизмы перестали действовать. Наоборот - возникает сильнейшее БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ противоречие. И ваши тревоги и опасения, как мужчины совершенно обоснованы.

Надеюсь я смогла вам разъяснить скрытые от вас механизмы. Все что касается отношений в паре, мы стараемся НЕ давать каких либо советов. Поскольку это действительно ваше личное дело. Как говорит Юрий на тренинге - Отношения двоих это только отношения двоих.

Очень рекомендую вам пройти тренинг. В этом случае вы сможете гораздо лучше понять вашу девушку и то какие психологические травмы она компенсировала подобным сексуальным поведением. Сейчас как раз идет набор в новую группу первого уровня. Присоединяйтесь


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология