Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
16 февраля 2019 11:00
318
Просмотров
2
Ответа

Муж алкоголик

Муж пьёт, не знаю что делать. Какими методами бороться. На мои вопросы, он отвечает, что расслабляется. Раньше пил пиво, а сейчас уже водку. Что делать, как на него повлиять?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 февраля 2019 13:20
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, много семей коснулась эта беда. Волна началась еще в 90ых, когда мужчины не могли состоятся в стремительно меняющемся обществе.

Да и в наши дни достойно реализовать себя трудная задача. Накапливается неудовлетворенность, фрустрации, появляются попытки снять это давление алкоголем. О векторальных особенностях алкоголизма в этой статье: www.yburlan.ru/biblioteka/alkogolizm

Когда люди в паре, связаны, то имеют влияние друг на друга. Если происходят позитивные изменения с женой, то косвенно это может повлиять и на эмоционально близкого человека. Есть похожие результаты после тренинга: www.yburlan.ru/results/review499

Приглашаем Вас на бесплатные лекции: www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii
Ответ 2
 
16 февраля 2019 13:47
Тамила Булукова
 
Прошел тренинг
Ирина, ваше беспокойство очень понятно. Чтобы исправить ситуацию надо понимать корень, причину. Как правило алкоголь действительно снимает напряжение. Но природа этого напряжения бывает разной. Люди со зрительным вектором пытаются алкоголем снять страхи, тревогу, нереализованную эмоциональность. Звуковой вектор алкоголем провоцирует уход в себя, отгораживается от людей. Человек с кожным вектором может алкоголем снимать стресс слишком высокой для него ответственности. Люди с анальным вектором в современном сверх скоростном мире постоянно испытывают давление – им трудно быть лучшими. Поэтому они часто пьют пиво чтобы снять такой стресс.
Чтобы убрать необходимость употребления алкоголя нужно, чтобы психика человека стала более стрессоустойчивой. Либо снимать стресс другими способами. Для кожного человека можно начать с массажей. Для анального – сделать так, чтобы он чувствовал себя уважаемым в доме, для него важна чистота и порядок в доме. Для зрительного человека важно реализовывать эмоции: позволить ему открыто переживать чувства и без стыда и страха демонстрировать их. Звуковикам необходимы разговоры о смысле жизни, устройстве мироздания, о природе людей.
Для мужчины крайне важны отношения с женщиной. Женская природа такова, что может задавать мужчине стимул к проявлению себя в обществе. Если женщина напряжена, испытывает страхи, тревожность, злость, отчаяние, то ей трудно передать мужчине вдохновение на действия. Понятно, что когда мужчина пьёт, то женщине трудно не испытывать стресс. Но помочь мужчине, направить его в нужную сторону – в реализацию его природных качеств точно можно!
Разобраться какой именно векторальный набор у вашего мужа и как именно помочь ему избавиться от стрессов и получать настоящее удовольствие от жизни можно уже на первых вводных занятиях тренинга.
Рекомендую почитать материалы по этой теме. Это поможет вам определить причины проблемы.
Ответы на похожие вопросы
www.yburlan.ru/otvet/alkogol-5471
www.yburlan.ru/otvet/alkogol-5927
www.yburlan.ru/otvet/oralnyy-vektor-i-kurenie-alkogol-3012
www.yburlan.ru/otvet/alkogolizm-3625
www.yburlan.ru/otvet/pyanstvo-muzha-propoy-zarplaty--10314

Результаты женщин в отношениях с мужчинами
www.yburlan.ru/results/review1365
www.yburlan.ru/results/review31469
www.yburlan.ru/results/review24840
www.yburlan.ru/results/review26167
www.yburlan.ru/results/review13213
www.yburlan.ru/results/review24386

Статья
www.yburlan.ru/biblioteka/alkogolizm
Задавайте еще вопросы, если что-то не складывается в четкое понимание.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология