Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Олеся
|
15 марта 2019 12:43
415
Просмотров
1
Ответ

Муж начал раздражать

Здравствуйте! После того, как начала знакомство с СВП, появилось раздражение по отношению к мужу. Всё дело в том, что я осознала свою эмоциональную зависимость за все 12 лет по отношению к нему, всплыли все обиды на поверхность и моё состояние мягко говоря, перешло в истерическое. Слёзы текут рекой даже если он просто забыл пожелать мне спокойной ночи. Стала подгонять его, пилить, и в то же время жалко. У себя наблюдаю кожно-зрительно-анальную связку. У мужа больше анальный проявляется, другие пока тяжело определить, но подозреваю наличие звука. Раздражает его медлительность, немногословность, нежелание принять мои обиды, да и вообще нежелание идти на контакт. Считает, что я сильно придираюсь. Но на фоне этого всего стала ласковее к детям. С родителями отношения улучшились. А вот с мужем одни взаимные претензии, боюсь потерять его из-за этого. Как погасить это пламя обид?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 марта 2019 09:11
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Олеся!

Обида - очень тяжелое чувство и чтобы оно ушло, нужно понять его природу. Обида возникает только у человека, обладающего анальным вектором, в случаях, когда в его понимании, с ним поступили не справедливо. Нарушение баланса, который выражается словами: все должно быть в жизни, правильно, ровно, чисто, справедливо, а вы ведете себя совсем не так, вызывает обиду.
У других людей отличное восприятие реальности. Каждый получает свое удовольствие доступным для себя способом. Например, обладатель кожного вектора вообще не понимает, что значит ровно, прямо, правильно. В его психике нет таких понятий. Он смотрит на мир через призму пользы-выгоды. То, что выгодно, то и хорошо и полезно для него. А то, что не выгодно, то и не полезно.

Разность свойств вызывает рассогласование в отношениях. Вызывает раздражение, обиду и другие чувства. Все происходит от того, что мы хотим получать удовольствие и хотим, чтобы этим удовольствием нас одарил партнёр. А он не понимает, чего от него хотят.

Эти статьи расскажут подробно о причинах разногласий:
Раздраженная жена против медлительного мужа: www.yburlan.ru/biblioteka/razdrazhaet-muzh
Кризис семейных отношений - www.yburlan.ru/biblioteka/krizis-v-semeinykh-otnosheniyakh
Рутина - убийца браков - www.yburlan.ru/biblioteka/rutina-v-brake
Почему люди не слышат друг друга? - svp.expert/otvety-na-voprosy/pochemu-lyudi-drug-druga-ne-slyshat/
Обида на мужа – прощай - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-muzha-proshhaj

Что делать? Пройти тренинг и научиться понимать друг друга и благодаря этому перестать раздражаться.
Начать обучение можно с бесплатного онлайн-тренинга, начало которого 11 апреля: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Будем рады видеть Вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология