Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
15 июня 2020 01:27
427
Просмотров
1
Ответ

Муж ушёл к другой после 25 лет совместной жизни. Не к молодой. Как перестать страдать? Помогите!

Моя жизнь изменилась к худшему. Моя жизнь была посвящена мужу, детям. Так было удобно всем. Я осталась почти не с чем, а он прекрасно стал пользоваться всем, что создавалось вместе при совместной жизни вместе со своей новой женой. Обида за предательство не оставляет меня уже 16 лет. А только ухудшает состояние. Постоянно хочу , чтобы он вернулся и все стало как прежде. Мы не общаемся, он не хочет никаких отношений. Дети общаются. И это настояла я. Помогите, пожалуйста, мне отойти от этого навязчивого состояния. Забыть, и стать счастливой. Ничего не получается. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июня 2020 15:18
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Оля, здравствуйте!
Обида очень тягостное, тяжелое состояние. Очень сложно избавиться от него, когда все время находишься в точке сосредоточения на своих внутренних переживаниях.
Начать нужно с того, что не все люди способны обижаться. Скажем так, не у всех есть чем обижаться. Умеют обижаться люди со свойствами психики анального вектора: прямые, доверчивые, верные, честные. Смысл и приоритет жизни - семья. Когда такой человек верит и доверяет другому - он ожидает в ответ такой же верности и преданности. Когда же поступают по-иному, в разрез собственным ожиданиям, видению, ценностям - человек обижается. www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Человек в состоянии обиды - это тягостно не только для самого себя , но и для других, окружающих.
Обиду человек со свойствами анального вектора может нести в себе из детства. А также проявление обиды связано с уровнем или отсутствием реализации своих свойств в социуме. То есть, на внутреннее состояние влияет мера способности быть в социальной связи с другими и наличие возможности передавать свои знания и умения так, чтобы это имело положительный эффект. Когда человек видит результат, который приводит к хорошим изменениям для других - это приносит удовлетворение, дает осмысление собственной жизни и отвлекает от зависимости погружаться в состояние обиды на жизнь.

У человека со свойствами анального вектора феноменальная память - это природный дар. Если память не востребована, не используется в работе, не направлена на изучение нового и не нацелена на передачу накопленного опыта другим - тогда она начинает работать с удвоенной силой в личной жизни. Если человек обижен - ему бесполезно говорить "забудь". Он помнит все детали и живет в этом. Когда без реализации - тогда только в этом, на одном месте, одни и те же мысли прокручивая в своей голове. Решая в мыслях, почему случилась не справедливость, почему не поровну досталось хорошее и радость. Внутри возникает желание избавиться от несправедливости, вернуть внутреннее равновесие, которое перекошено. Обида — состояние незавершенности.И пока не завершим дело (не сможем понять истинные причины, не найдем оправдание, не отомстим за несправедливость), не облегчим свое состояние - не сможем перейти к новому состоянию. Это так в психическом ощущении, в чувствах, в эмоциях.

Обида ограничивает, не позволяет изменить ситуацию, сдвинуться с места в буквальном смысле.

почитайте статьи: "Как простить обиду и отпустить боль" www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-prostit-obidu-i-otpustit-bol
"Обида на мужа, прощай" www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-muzha-proshhaj
"Как простить обиду объясняю на пальцах" svpsychology.ru/kak-prostit-obidu/
и далее, есть еще одна сторона отношений.

Когда вы придете на бесплатные занятия по системно-векторной психологии 2 июля www.yburlan.ru/besplatnye-treningi вы уже начнете по чуть-чуть отличать и видеть людей изнутри. Совсем не так, как раньше. Для вас начнет потихоньку проясняться понимание того, что психически люди устроены по-разному. Постепенно появится понимание к каким изменениям устремлены люди своими желаниями, чувствами, своей скрытой психикой. Начнете ощущать какой у людей уровень развитости и какие наполнения они ищут своим настоящим желаниям.

Есть статья Почему люди изменяют www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-lyudi-izmenyayut
Есть ответ Эмоциональная зависимость и пути выхода из нее www.yburlan.ru/otvet/emocionalnaya-zavisimost-i-put-vyhoda-iz-nee-3076
Что вы имеете ввиду, когда говорите в вопросе "так было удобно всем?". Какие чувства стоят за этими словами?
Приходите на тренинг, на бесплатных дается тема кожного и анального векторов.
Всего вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология