Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Антон
|
07 октября 2019 23:29
769
Просмотров
2
Ответа

Мужчина под 40 живёт с мамой, женщины нет (бывают крайне редко), что делать для быстрой реализации?

Имеет таланты и два образования, работает не по специальности и желает воплотить мечты юности в реальность, но общается с придурками. Они мешают жить. Как ему от них избавиться и обрести нечто более похожее на счастливую жизнь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 октября 2019 22:11
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Антон, здравствуйте.

Вся радость, удовольствие и все страдание, которое испытывает человек в жизни находится на связях с другими людьми (www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t=58s). Поэтому, счастливая жизнь возможна только если человек умеет эти связи с людьми строить. С этим навыком и реализовать свой потенциал гораздо проще. Ведь нас окружают не только близкие люди - родители, дети друзья, но также и коллеги на работе, начальство и клиенты.

При этом у каждого человека есть свои ценностные категории и желания. Всего мы выделяем 8 способов воспринимать мир. Их мы называем векторами. И в каждом есть свои стремления и способ мышления. О каждом из них вы можете прочесть тут: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Если научиться различать векторальный набор человека, то подобрать ключ к общению с любым человеком будет не сложно. Этот навык универсален и может помочь как в прохождении собеседования, выстраиванию собственного дела и отношений с противоположным полом.
На Первом уровне тренинга Юрий Ильич раскрывает особенности восприятия и мужчин, и женщин. И то каким образом можно создать по-настоящему счастливые отношения.

Обратите внимание на результаты, которые получили люди придя на тренинг с похожими вопросами.
Огромный результат - это моя жена! www.yburlan.ru/results/review353
Налаживается личная жизнь www.yburlan.ru/results/review13835

А также о реализации:
Мне предложили грант на открытия своего предприятия. Я легко написала бизнес-план и прошла конкурс www.yburlan.ru/results/review32702
Изменения в моем бизнесе кардинальны www.yburlan.ru/results/review21200
За два года, что я знаком с СВП, оборот компании увеличился в 2 раза, прибыль в 4,5 раза www.yburlan.ru/results/review21022

В конце месяца у нас пройдет цикл бесплатных вводных занятий: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Благодаря этим занятиям людям удается понять как работает тренинг и проверить можно ли применять эти знания в жизни - есть ли в вашем окружении люди с кожным и анальным векторами, действительно ли они произносят ключевые слова и т.д.

Приходите.
Ответ 2
 
08 октября 2019 23:01
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Если я правильно понимаю придурки, с которыми вы общаетесь - не единственная причина того, что по жизни с вами происходит не то, о чем вы мечтали. Но из вашего текста догадываюсь, что перестать общаться с этими людьми не так то просто, возможно отказать неудобно, когда они звонят и зовут встретиться, например, да и других друзей и приятелей тоже бывает не сыщешь так легко. То, что вы живете один с мамой ближе к 40 тоже кое-что значит, потому что это не частый жизненный сценарий.

Мы, все люди, хотим счастья, реализации своих способностей и талантов, хорошей жизни, в общем получать наслаждение. Но часто не получаем этого и не совсем понимаем почему мы такие и почему жизнь складывается именно таким образом (как будто оно само так вышло и по-другому не могло получиться).

Человек - это сознательная и чувственная форма жизни. Однако то, что определяет наши ощущения, чувства, реакции на других людей (приятен-не приятен, страшен-не страшен итд.), наши желания, наши способности, наши жизненные силы, наши сексуальные фантазии, даже наши мысли, вообще наше восприятие реальности - все это обусловлено нашим бессознательным, тем, что мы сознательно не определяем, не воспринимаем и вообще ничего об этом не знаем. Это - наша психика.

Люди психически отличаются друг от друга, психика бывает совершенно разных типов, что делает людей зачастую диаметрально противоположными друг другу.
Например, есть такой врожденный вид психики, который назван анальным вектором (почитайте базовую статью про этот вектор, и вам станет ясно откуда такое название).
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Это очень особенный люди, честные, прямолинейные, любят правду и не стесняются выдать ее прямо в лицо, справедливые, обычно специалисты своего дела, любят читать, вообще имеют тягу к знаниям, хорошо учатся, усидчивые, имеют хорошую память, чтобы усваивать как можно больше информации, они же часто и хорошие преподаватели и учителя, педагогично умеют доносить информацию, вообще домоседы такие, лучше будут сидеть дома пока их не вытащат из дома, в паре с женщиной заботливые и вообще хорошие семьянины, для них семья - это ценность. Они довольно медлительные и не слишком способные к быстрой перестройке, если торопить таких людей впадают "в ступор", в иррациональное торможение (это реакция стресса). Это настоящие друзья, могут дружить со школы и до старости, очень сильные переживания дает дружба им. В современном мире, где все чаще нужна быстрая адаптация к постоянным изменениям, таким людям тяжело уживаться в этом ритме жизни, и чтобы занять свое место под солнцем они должны становиться хорошими специалистами в определенном деле, потому что эти люди не лидеры, не организаторы, не бизнесмены (у них бизнес может быть только в убыток), и не могут ими быть никогда, у них нет нужных психических свойств. Эти люди хотят все делать очень-очень хорошо, почти идеально, иногда это стремление доходит до перфекционизма, хотят во всем быть самыми лучшими, и подтверждение этого от других людей - лучшая для них награда, похвала, определенная "доска почета". Они хотят это и работают чтобы это получить - это приносит наслаждение. Часто эти люди заложники этого желания быть хорошим ко всем и во всем, не могут никому отказать, не могут показаться другим нехорошими, неучтивыми, еще всякими "не...".
Кстати для таким людей очень большое значение имеет мать. Поскольку для них важно что все было "поровну", например, если мне сделали подарок, то я должен отплатить подарком, который стоит не меньше, а даже чуть больше. Иначе чувствую себя должным. С матерью в равновесие анальный человек прийти не может, мать родила его, а он тем же матери отплатить не может, поэтому к матери очень особое отношение.

Бывает, что у людей с анальным и зрительным векторами возникает определенный сценарий отношений с матерью, где мать держит сына при себе (не отпускает от себя в мир взрослой жизни), манипулируя его чувствами и ощущениями к ней. Это называют "комплексом хорошего мальчика". То есть как бы создается отношения, в которых сын чувствует, что не хочет оставлять мать, и бывает иногда из-за этого вообще парные отношения не складываются (в том числе благодаря матери), а иногда на мать фокус у мужа больше чем на жену.
svp-wiki.ru/wiki/Komplex_horoshego_maljchika
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Вопрос реализации своих талантов и способностей - это не простая вещь, она практическая, и в это замешано и наше внутреннее состояние, и мотивация что-либо делать, которая во многом (особенно у анального мужчины) зависит от того есть ли у него женщина или нет, и вообще наличие работы, где это можно реализовывать. А если человек, например, не получает от жизни удовлетворения достаточного долго, то у него скапливаются фрустрации, и он другим людям без фрустраций становиться в большей или меньшей степени, но неприятен, и это влияет на то, что с нами в жизни происходит, что нам удается, а что нет.

Это серьезный клубок, но если вы хотите иметь возможность выбраться из ситуации, в которой оказались (пока не поздно, а поздно таки бывает при таких случаях), то рекомендую вам пройти тренинг. Тренинг - это то, что раскрывает человеку его бессознательное, бессознательное осознается, осознается устройство психики и ее природа, свойства каждого из восьми векторов, уровень их развитости и реализации, то как воспринимают реальность человек с определенным вектором или с несколькими векторами, и как воспринимается мир через иные виды психики. Мы живем в мире людей, и удовлетворяем наши желания тоже так или иначе взаимодействуя с другими людьми. Тренинг меняет восприятие реальности, включая восприятие других людей, и восприятие себя. Поэтому проблемы, неконтролируемые и автоматические ощущения, возникающие в нас, осознаются и в большинстве случаев трансформируются, потому что человек из возможного и доступного наслаждения выбирает оптимальное сообразно своим психическим состояниям и желаниям.

Почитайте также про вектора ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

С 24 по 28 октября в 22:00 по МСК пройдет цикл бесплатных онлайн видео-лекций.
Приходите послушать, там можно получить точное впечатление, что это за тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология