Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Надежда
|
16 сентября 2020 20:24
306
Просмотров
1
Ответ

Мужчинам не нужна эмоциональная связь?

Почему эмоциональную связь в паре должна выстраивать женщина? Получается так, что женщине эта связь нужна, а мужчинам - нет? Если мужчине она не нужна, зачем тогда навязываться ему со своими глупыми детскими воспоминаниями? И почему тон в отношениях задаёт женщина? Ей и в этом случае больше чем мужчине нужны хорошие отношения? Возникает ощущение, что женщина должна прыгать с бубном вокруг мужчины и всячески его ублажать, лишь бы он ее обеспечивал, потому что другой мужчина не будет обеспечивать ее и чужих детей, а самой это тяжело делать? Категорически это не понимаю. Получается, что парные отношения нужны только женщине, а мужчина создан только отдавать эякулят все равно какой женщине? Эякулят-то он любой отдаст, а жить будет только с той, которая будет с бубном вокруг него плясать, так что ли?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 сентября 2020 00:43
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Эволюционно так складывалось, что эмоции, чувственность в паре, вызывалась к жизни через зрительную женщину, потому что, собственно, только зрительные женщины и были в ранних человеческих стаях. Значительно позже стали выживать и сохранять себя в лоне культуры анально-зрительные мужчины, и совсем недавно кожно-зрительные. Зрительный вектор у женщин в целом более развит. К тому же женщина, имея желание родить, к тому же нескольких детей за жизнь, попадала часто в капкан зависимости от мужчины. И чтобы иметь больше позитивных переживаний от жизни рядом с мужчиной, женщина в большей степени была вынуждена вкладываться в поддержание эмоциональной связи, возникающей после интимной близости. И это происходило так часто и так долго в процессе развития нашего вида, что выражено в парных сценариях. То есть женщина часто догадывается и интуитивно находит этот момент в себе. Но сегодня жизнь изменилась, женщина, если надо, обходится и без мужчины, и в плане рождения детей в том числе. Но это феномен относительно недавний.

Эмоциональная связь бывает разной. Если это зрительный мужчина с нормальным состоянием в зрительном векторе, то он может быть генератором эмоциональной связи, нет проблем. Но у женщин обычно более развит зрительный вектор, в среднем. Если это люди без верха, то и эмоциональная связь между ними иная, проще, и тут женщине будет свойственнее это сделать.

Эмоциональная связь - это и особый гарант более удовлетворительной интимной близости для мужчин. Поэтому мужчине это очень даже нужно и ведёт к его более счастливой и вдохновленной на свершения и «завоевания» жизни. Но мужчины часто об этом не знают. И не могут это понять.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология