Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана -
|
08 февраля 2019 06:31
449
Просмотров
8
Ответов

Мужчины-женщины

Почему взрослые мужчины обижают женщин - маленьких девочек и почему на их пути попадаются эти женщины?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 февраля 2019 16:51
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Светлана!

Когда в душе живет обида на мужчин, то женщина непроизвольно притягивает в свою жизнь именно таких, кто ее обидит. Обижаются люди, обладающие анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor, от природы самые верные, честные и порядочные, часто терпящие несправедливое отношение к себе, что и вызывает обиду.

Обида - деструктивное чувство - svpjournal.ru/obida-destruktivnoe-chuvstvo/

Бывают и другие женщины, привыкшие страдать, быть жертвой - обладательницы зрительного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor . Часто их эмоции не находят конструктивного выхода, например, когда им запрещали плакать в детстве и тогда они находят того, кто заставит их выплакаться. Слезы временно снимают эмоциональное напряжение.

Избавиться от подобных проблем помогает тренинг. Если придете на бесплатные онлайн-занятия, узнаете что для этого нужно сделать. Регистрируйтесь на тренинг по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Начало занятий 14 февраля!
Ответ 2
 
14 февраля 2019 06:18
Светлана -
Татьяна, спасибо за ответ, но вопрос у меня был не о женщинах, а о мужчинах!
Почему мужчинам попадаются на жизненном пути "маленькие девочки"?

Ответ 3
 
14 февраля 2019 06:52
Светлана -
Вопрос не в том, почему обижаются женщины, вопрос в том, почему мужчины обижают?
Не потому ли, что они сами маленькие мальчики и им надо обидеть, чтобы женщина заплакала, прежде, чем пожалеть, показать себя мужчиной?
Не потому ли, что они внутри остались маленькими мальчиками, и затем и обижают, чтобы их наказали, как наказывали их в детстве, но только уже посильнее, для того, чтобы потом выплакаться по себе любимому, как это было в детстве?

Ответ 4
 
14 февраля 2019 07:25
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Светлана!

Разные мужчины обижают по-разному. Если Вы о тех, кто целенаправленно делает больно - унижает, оскорбляет, бьёт, кусает и т.д. Так это мужчины, обладающие анальным вектором.
Дело в том, что, если у человека садистские устремления, значит, в детстве его не правильно воспитывали - торопили, дергали, не давали довести до конца начатое, не хвалили. Когда ребенок теряет ощущение защищенности и безопасности, которым его обеспечивает мать, тогда его психосексуальное развитие останавливается или притормаживается - все зависит от ситуации и силы, полученной травмы. И тогда общество получает недоразвитого взрослого, который, как Вы говорите, "остался маленьким мальчиком".

Человек с анальным вектором получает удовольствие, когда причиняет другому боль. И находит себе в пару "такую же, как и он сам маленькую девочку", которую унижали и били в детстве родители, либо ту, которая живет в страхе (зрительный вектор) www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Люди в парах отрабатывают каждый свой жизненный сценарий, который можно изменить, благодаря Системно-векторной психологии.

Эти статьи должны быть интересны Вам:
Жизнь-боль, как воспитать мазохиста - неудачника: www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-bol-kak-vospitat-mazohista-i-neudachnika
От забора до обеда. Садо-Мазо вместо стройки - www.yburlan.ru/biblioteka/ot-zabora-do-obeda-sado-mazo-vmesto-strojki
Ответ 5
 
14 февраля 2019 22:03
Светлана -
Татьяна, спасибо!
Понятно, что на каждую девочку находится свой мальчик. Но речь не о парах, а о мужчинах вообще. О тех мужчинах, у которых нет садистских устремлений, это вообще уже не мужчины, а животные. Не о них речь. Речь об образованных имеющих положение в обществе, взрослых мужчинах, но... не все же идеальные, не понравилась "девочка", чем-то не угодила, не о ней разговор, а о том, что он взял ее и обидел, обидел словами, она не обиделась, просто ушла от него. Ему попалась другая, он и ее обидел... ну и т.д. Эти мужчины уверены в себе, но полного счастья не имеют именно из-за того, что не видят в этих маленьких девочках женщин, наверное, поэтому и не подпускают их к себе близко, подавай уже созревшую во всех отношениях. Т.е. конечно все из детства, мама не научила тому, что обижать нельзя. Но не в маме дело, мама как смогла так и научила, может у мамы был рядом папа, который обижал маму и мальчик впитал их отношения, а когда вырос стал сам обижать.
Да, это анальные мужчины, и никогда они не пойдут на тренинг, я не раз предлагала, некогда им, они все в работе. Они даже статьи вами предложенные не хотят читать. Им требуется время, осознание, что ни одно дело не сможет дать той прелести, как общение с "маленькими девочками". Девочки и попадаются на их пути, чтобы они могли расти.
Речь была не о том, почему человек обижается, а о том, почему он обижает.
Т..е. в двух словах, без относительно мужчина это или женщина, обижающий человек обижает прежде всего сам себя! а обижает себя, чтобы развить себя.
Благодарю за ответы.
Ответ 6
 
16 февраля 2019 05:09
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Светлана!

Мне кажется, или Вы стараетесь запутать саму себя? Возможно, Вы давно проходили тренинг и забыли то, что подобные отношения хорошо и подробно объясняются на тренинге! Письменный же текст воспринимается иначе, чем устный. Устная информация сразу поступает в мозг и дает понимание. Устное слово такого эффекта не имеет.

Хочу еще раз обратить внимание на то, что я написала выше. Мужчина с анальным вектором не обязательно садист, который бьёт. Анально-зрительный мужчина может ни разу и руки на женщину не поднять, но будет обижать ее словом или просто относиться так, чтобы унизить, оскорбительно вести себя по отношению к ней.

Обижает женщин обиженный на них анальник, мужчины с другими векторами не склонны обижать. Он сбрасывает свои обиды на женщину и неважно «маленькая это девочка» или самодостаточная женщина. Просто взрослая, уважающая себя женщина не позволит себя обижать. А "маленькая девочка" в страхах будет всю жизнь встречать на своем пути вот такого обидчика.

Вы пишете: «Им требуется время, осознание, что ни одно дело не сможет дать той прелести, как общение с "маленькими девочками"». У меня с этим предложением возникает ассоциация о педофилии….

Развитие заканчивается примерно в 14-16 лет. Далее человек реализует то, что развилось. Это значит, что если на пути мужчины встретилась женщина, то она не будет его развивать, но может помочь реализовать то, что он получил в период развития (0-16 лет).

Статьи я скинула для Вас, так как этот вопрос волнует Вас. А мужчина получает свое наслаждение от того, что обижает женщину и меняться совсем не собирается. Зачем ему что-то менять, когда и так хорошо? Это же окружающие страдают. А до окружающих людей почти никому нет дела. Каждый желает получать только свое наслаждение.

Желания человека лежат в области бессознательного. Желание обижать женщин, он может его даже не осознать. Желание им руководит изнутри. А сознательно, усилием воли заставить себя НЕ обижать, нельзя. Пока человек не поймет, какие внутренние механизмы руководят его поведением, изменить поведение не получиться.

Обиженный мужчина мстит женщинам за свои детские обиды на мать. И да, Вы правы, мать ни в чем не виновата, воспитывала, как могла, как умела. Но, понять это может только он сам и тогда, возможно он перестанет обижать женщин.

Если «маленькую девочку» волнует то, что она живет с мужчиной, который ее обижает, значит исправлять ей нужно не его, а саму себя.
Всего Вам доброго!




Ответ 7
 
16 февраля 2019 07:15
Светлана -
Речь о нем, а не о ней. Да, обиженный мужчина мстит женщине, рассказывая всем своим друзьям, что она маленькая девочка. она ушла от него. Хотелось ему помочь не только своим советом, у меня есть понимание этого вопроса, но хотела услышать еще мнение специалиста, спасибо!
Ответ 8
 
16 февраля 2019 07:21
Светлана -
Кстати говоря, ощущение защищенности и безопасности обеспечивает только мать это в случае, когда мужья на войне или пропали без вести. Защиту и безопасность дают оба родителя! Если мама дала девочке защиту, она будет независима от мужчин, нуждается в них будет постольку поскольку... поэтому, наверное она и ушла от него.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология